Беременность и роды

28недель беременности.Изжога аж до рвоты!Все раздражает!Как справляться?

Дарья Чернова
мне помогала каша рисовая и кефир пила, спала полусидя
Ольга Шулякова
Лучший ответ
после еды не лежать... семечки... вода с содой... молоко... ренни...
Нина Матвеева
Я терпела. У меня такая же изжога была, аж на кашель пробивало.
А потом Ренни стала принимать, помогало
Lyazzat Kankina
Пила ренни, и еще кислое молоко.
Кушайте часто и понемногу, не лежите после еды - это несложно и мне помогало. Если все-таки изжога началась - ложка сухого молока. Думала, что ерунда, а оказалось реально легче.
Евгения Эм
У меня также ничего не помогает, спасаюсь только ренни
ага у меня тоже самое ваще левать не могу все обратно идет, я ем кислые яблоки антоновка ток вышла на всех рынках и магазинах мне как нестранно помогает, даже от изжоги хоть и кислые они ети яблоки
Мне помогало мятное дразже обычные конфетки и сода в разумных количествах. Терпите милая, скоро пройдёт, животик опустится и перестанет давить на желудок изжега пройдёт а в народе говорят это волосики у дитя ростут, чем сильней изжега тем больше волос на головке ребёнка . Здоровья ВАМ обеим.
Хохлова Олеся
Я всю беременность пила ренни и грызла семечки. Терпите! Оно того стоит!
Вот парочка советов из журнала, мне помогало.
1. Не запивайте еду водой.
2. Не наедайтесь перед сном.
3. После еды постойте или посидите, но не ложитесь.
4. Минералка, но без газа.
5. Стакан нежирного молока (не пила его, не люблю молоко)
6. Сырая морковка, немного. (иногда помогало)
Меня изжога мучила после 30 недели... никогда не знала ее, и как родила все прошло! Говорят у ребенка волосы растут... не сказала бы что ребенок у меня такой уж волосатый.
терпеть, потом все прйдет, это временно. А к врачам ни к чему - они гадости всякой напрописывают, все должно быть естественно.... УДАЧА!! ! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!)))
попробуйте чайную ложку питьевой соды на стакан воды, 2-3 глоточка.... препротивно, но мне помогало, на работе надо мной подшучивали, что у ребеночка волосики растут))))
Врачи рекомендуют Ренни и Гевискон, но они спосают не на долго.
Тут индивидуально.. . Я мандарины ела килограммами когда хотелось - помогало. Ренни помогал 50/50.
Утром нельзя было сразу вставать. Съедала прям в кровати печенку или сушку, небольшой кусочек яблочка или других фруктов, пила теплую воду или чай. Немного лежа и только потом вставала без резких движений. В течении дня ела маленькими порциями, но часто.

Конечно главное терпение. Все пройдет!))
Изюм 3-4 штучки
У меня токсикоз был и очень сильный, потом врача видимо достала своими жалобами, так она мне элевит назначила. Я сначала подумала ну витамины-то нужны, понятно, но при чем тут тошнота моя постоянная, а потом в инструкции прочитала что элевит уменьшает токсикоз - и действиткльно через некоторое время после начала приема медленно но верно меня вообще перестало тошнить.
а вообще-то он и не у всех бывает - это видимо особенности организма и расположение дитятки. У моей подруги например вообще ни разу позыва не была даже - ни от запахов, ни от еды. . Это как повезет)
Мне помогал Ренни