Беременность и роды
Узи в роддоме.
Вопрос к рожавшим. Обязательно ли делают узи перед самыми родами в роддоме? Вот у меня последнее было в 32 недели. Все вроде бы хорошо. А теперь думаю, мало ли малыш набросил на шею пуповину за 5 недель.. И как же врачи узнают об этом?
У нас не делают, ну если только в патологии лежишь или на дородовом. Но вот у меня действительно так и было - последнее узи в 34 недели, все было хорошо, а во время родов оказалось, что у ребенка обвитие пуповиной, но роды благополучно прошли. Знала бы заранее, недель в 38-38 сходила бы сама на дополнительное УЗИ.
Анастасия Калинина
Да тут тоже не угадаешь( Сходишь- все хорошо...А перед самыми родами, возьмет и запутается....
Если вы приедете со схваткми, то конечно никто не будет делать вам узи, ну а если вы лежите в паталогии, то воплне возможно.
у нас не всем, а только по показаниям или по желанию платно
мне не делали. делали после родов, перед выпиской. ну чтобы проверить как там матка себя ведет.
Узи в роддоме делают если вас кладут на дородовое. Если приезжаете со схватками, то узи не делают
Вот правильно говоришь! Для этого перед родами нужно сделать УЗИ, чтобы потом не было мучительно больно, что любую проблему пропустили!
у нас делают
На сколько знаю, назначают только по показаниям, если например не понравятся анализы или вы на что либо жалуетесь
всем там делают узи, только не такое, как мы привыкли, а на бок ложат, и проверяют там сердцебиение, и т. д.
Насколько я знаю, что перед родами УЗИ должны делать. Чтоб знать всю картину родов.
А так бывает пристегивают вас к КТГ и все.
А после родов УЗИ делается.
Узи делают обязательно.
Я просила мне отказали, а зря ...дочка родилась с сильным обвитием еле спасли
Анастасия Калинина
Вот и я боюсь такой халатности....Береженого, как говориться, Бог бережет!
мне не делали, только сердце слушали
всем делали перед родами!
никто УЗИ не будет делать перед родами, если вы конечно в роддом не попали заранее.
я рожала делали всем узи. как раз на такой случай все проверить
мне не делали, я легла в роддом за 2 дня!
...мне не делали! у меня в 33 недели было узи
если лежишь в роддоме перед родами, то делают.
набросил на шею пуповнину.... сильно сказано...