Беременность и роды

стоит ли паниковать?

беременность 34 недель. лежу в стационаре (на выходные отпустили домой. в понедельник уже выписывают) лежала по поводу кровотоков, фетоплацентарный кровоток типа 1Б(что-то не в порядке) прокололи капельницы делала анализ все хорошо стало! так вот...по приезду в стационар врач смотрела с зеркалом от этого пошли кровянистые выделения, она сказала что у меня шейка короткая и есть раскрытие -кололи магнезию, после ее осмотра дня через 3 прошли кровянистые выделения(смотрела 10 дней назад) она сказал что у беременных крови многои при любом нажатии там может кровить типа не страшно, а сегодня утром пошла в туалет на убмажке ярко алая кровь, посмотрела в унитаз вода розовая....испугалась....сейчас все прекратилось, идут мои прозрачные выделения-немного ниточки кровяные в них есть, но не льет ниче, я думала на воды, но нет и подумала что пробка может отходить вроде тоже не похоже...!стоит ли лететь в стационар щас или если не льет дома полежать...?может тоже у кого было похоже что-то однократно?..мама говорит может спала пережал ребенок или давление шейка стала открываться а типа сходила в туалет и моевой пузырь не так давит и типа вот перестало! болей нет, ни в пояснице ни в животе ни схваток ничего....просто я с начала беременности напугана тем что если кровь то все капец....а говорят на поздних сроках уже ребенок не выйдет так как на раннем когда он как клеточка...но то что угроза есть это понятно....ведь шейка то короткая то есть могу в любой момент начать рожать....что кто думает?
да, у вас есть угроза преждевременных. Я бы еще раз посетила врача, но другого. На данном сроке вам уже ничем кроме как магнезии помочь не смогут, т. е. убрать лишние схватки, тонус матки. А кровь это точно из вашей шм. Но с этим лучше не шутить. Откроется-считай роды уже. К врачу!! ! В вашем случае я бы вообще до самых родов попросилась в рд!!!! на донашивание!! ! хотя бы еще месяцок!! ! но доносить. А зачем вам вообще в жк? звоните в скорую в рд вас посмотрит человек ежедневно имеющий с этим дело!!!
Анна Кондаурова
Лучший ответ
Я бы запаниковала. У Вас сейчас очень опасный срок, посему лучше перестраховаться, чем недостраховаться. Шлепайте к врачу. Кровь была ярко-алая - это очень нехорошо.
Дана Арсланова
может у вас сосудик просто лопнул?... ну с зеркалом конечно лазать - это борщ.. но лазают.. так как хотят получше увидеть. .
у мегня шейка была короткая изначально - наложили шов
Райна Жанай скорей всего у девушка та же беда-да лечащий врач проморгала! накладывать швы и ставить кольцо только до 24 можно ставить кажись...
Не паникуйте, а тут-на ответах кстати, если чуть чуть выделения желтее белого, то сразу в скорую отправляют, МЧС и проч. . Так что решайте сами, а врач ваш прав!
Ольга Брижак а что это вы меня осуждаете, а??? да, беспокоюсь по каждому случаю, беременность долгожданная, проблемная, до нее замершая была...интересно, как бы вы себя вели в таком случае?
я бы поехала в стационар.... срок опасный 34 недели.... лучше перестраховаться... .
сейчас же никакого осмотра не было ...а выделения есть... .
другое дело, что приедешь туда и после их осмотра.... точно можно родить))
Maiko Kokozashvili
Похоже на пробку. В больницу обязательно и не дожидаясь понедельника. Пусть хоть анализ на воды возьмут. С этим не шутят!