Беременность и роды

стоит ли паниковать?

У меня 27 недель беременности. Ничего не болит, все отлично и по узи тоже. Сегодня была у врача, та сказала небольшое открытие шейки матки, пропускает палец. Сделали капельницу магний б6 и отпустили с миром. На мой вопрос стоит ли волноваться сказали, что дальнейшее действие моего организма не известна. Сказали что такое не редко бывает у беременных. Почему так происходит? Я волнуюсь.
Надо же, у меня тоже 27!
Не волнуйтесь! Если врач не очень волнуется, то и Вы не переживайте. Она же за Вас отвечает. Я знаю женщину, которая носила двойню и у нее с самых ранних сроков шейка была слегка открыта. И она благополучно родила двоих мальчиков почти в срок (с близнецами часто роды раньше начинаются) . А до этого за шесть лет у нее тоже родилась двойня, но девочки. Так что она со своей слабой шейкой доносила благополучно, при том что ей все время ставили угрозу. А у Вас уже срок немаленький, если живете в крупном городе, то есть большой шанс, что и недоношенного ребеночка спасут. Но, дай Бог, все будет благополучно. Здоровья Вам! И удачи!
ИC
Иришка Cladkay
12 784
Лучший ответ
почему-никто не ответит
даже светила гинекологии
можете родить раньше срока
Данил Давыдов
Данил Давыдов
95 907
доверяй своим чувствам, а не врачам, моей подруге говорили, что не выности, на сохранение класть хотели, я отговорила слушать этих недоучек, родила без проблем и во время! так что слушай себя, свой организ, довертесь чувствам, они вас не подведут!
раз отпустила то волноваться думаю нечего.. .
меня с тренировочными схватками пытались на сохранение положить, писала отказ. Врачи в основном перестраховываются... им проще положить в больницу, чем отпускать домой если вдруг им что не понятно ...
раз уж сказал что ничего страшного-то скорее всего так и есть. может не ты первая, в её практике, пациентка с такими особенностями...
Раевская Ольга
Раевская Ольга
20 498
Я бы врачам не очень верила! Их хороших очень мало. Меня кидали насохранение четыре раза. И это при том, что раскрытия не было, только матка в тонусе. И магний кололи неделю, каждый день. Но, если уж Вас в больницу не кладут, то старайтесь больше отдыхать. Лёжа.
Юна Su
Юна Su
14 187
Юлия Холодкова У меня даже тонуса то нет. Все тип-топ было, пока не обследовали и не сказали что раскрытие...лучше б не знала
Что делают врачи, чтобы остановить течение преждевременных родов?

При преждевременном, начале схваток в первую очередь, назначают тополитические (то есть снижающие тонус матки) препараты - партусистен, гинипрал. Сначала эти препараты вводятся внутривенно, а при прекращении схваток возможен переход на таблетированные формы. Эти лекарства принимают, как правило, до 37 недель беременности. В качестве средств, снижающих тонус матки, также используются сернокислая магнезия, 10%-й раствор этилового спирта и некоторые другие препараты.

На втором этапе лечения пытаются устранить саму причину преждевременных родов. При выявлении инфекции назначают антибактериальные препараты (в зависимости от вида инфекции) , седативную (то есть успокаивающую) терапию - дабы разорвать порочный круг: к объективным факторам, повышающим тонус матки, прибавляется страх потерять ребенка, который, в свою очередь, еще больше повышает тонус матки.

При развитии ИЦН на сроке до 28 недель беременности на шейку матки накладывают "стягивающие" швы, которые не дают плодному яйцу "вывалиться" из матки. Швы накладывают под кратковременным внутривенным наркозом, при этом используются препараты, оказывающие минимальное влияние на ребенка.

На сроке более 28 недель при неполноценной шейке матки во влагалище вводят специальное поддерживающее кольцо Гольджи: оно, не сужая шейку матки, удерживает предлежащую часть плода, не позволяя ей давить на шейку. При этом, если схватки прекратились, дальнейшего открытия шейки матки не происходит.

В комплекс лечения всегда входит гормональный препарат дексаметазон (назначаются микродозы этого гормона, так что побочные действия практически исключены) . Действие его направлено не на предотвращение преждевременных родов, а на стимуляцию "созревания" легких у ребенка (чтобы он был в состоянии самостоятельно дышать, если все-таки родится раньше срока) .

Женщина обязательно должна соблюдать постельный режим, причем в условиях стационара. В питании лучше избегать раздражающей, острой, жирной, трудноперевариваемой пищи.

Более сложной бывает ситуация при преждевременном излитии околоплодных вод. На сроке беременности до 34 недель, если удалось подавить родовую деятельность, состояние женщины и плода нормальное, нет повышения температуры тела, нет воспалительных изменений в крови, возможно сохранение и пролонгирование беременности с обязательным назначением антибактериальных препаратов для профилактики инфекционных осложнений. (Дело в том, что отхождение вод свидетельствует о нарушении целостности плодного пузыря. Значит, влагалище сообщается теперь с полостью матки, то есть путь инфекции открыт, и принятие антибактериальных препаратов - жизненно необходимая мера.)
..
....лисёнок ....
9 127
не переживай ты так. . эт матка тренируется зев открывать ))
Не боись, все нормально, просто в организме чего-то не хватало. Теперь хватает
главное что воды не протикают вы поаккуратней теперь
если врачи сказали что все хорошо значит все хорошо) ведь они давали клятву "не навреди")))
Знаешь, я думаю, что это всё из серии "меньше знаешь - крепче спишь". Гони от себя плохие мысли.
Во-первых не волнуйся! ( это плохо сказывается на состоянии здоровья в твоём положении)
Во -вторых больше лежи, отдыхай!
Всё будет хорошо! :)
у моей подруги все беременности было раскрытие шейки матки, так ей зашивали шейку.... месяце на 4
главное не волноваться и беречь себя! Как говорится "" поживём, увидим! ""
Не переживай. если врачи сказали- значит нормально. Удачи тебе! все будет хорошо
Dina Toykina
Dina Toykina
118