Беременность и роды
опять на больничный отправили ((скажите - 9,2 кг на пятом месяце набрать - это вообще ужасно? что, вообще не есть чтоли?
Конечно есть нужно... только в меру .И не забывайте о том, что если сильно поправляетесь могут появиться растяжки. А они вам нужны...
многовато конечно, но ничего страшного, наслаждайтесь больничным, на фиг работать :)
хороший у вас аппетит. ттт
Мария, это не ужасно но для врачей стрёмно ибо да, вес стремительно у Вас пошёл вверх, а врачи учитывают что после 5-6 месяца малыш активно растёт и вес обычно ооох как начинает прибавляться. Они волнуются за Вас, малыша и роды. А Вы смотрите сами! Все ж индивидуальны! Кто то набирает 8 за всю беременность и супер, а кто то 30 и тоже всё оки! Лёгкой вам беременности!
Мария, кушать конечно, но возможно вопрос "что кушать? ", пересмотрите Ваше меню. Меня как на сладкое прорвало я каждый! ! день торты покупала, пришла а врач ахнула и на диету меня)) ) Так что Может и правда пересмотрите рацион, но нафига больничный? ? Я дома только и ем) ) На работе хоть отвлекаешься))
возможно, что ваш лишний вес - это скрытые отеки (проявление нефропатии беременных) , а это опасно для жизни и развития вашей крохи.. . голодать нельзя категорически! и в жидкости себя ограничивать тоже нельзя - станет только хуже. Попробуй следующее: на ночь стакан горячего молока, в течение дня теплый клюквенный или брусничный морс без сахара домашнего приготовления (не покупной!) , чай с лимоном без сахара, утром 2 раза в неделю настой кураги (100 гр кураги измельчить, залить кипятком и оставить на ночь) , исключить сахар, хлебобулочные изделия, сладости, копчености, маринады, ограничить соль, исключить бананы, виноград и изюм. Можно и даже очень нужно творог и кисломолочные продукты пониженной жирности, гречку, отварное постное мясо, нежирную рыбу, овощи, фрукты. удачи вам
я за первую беременность вообще на 24 кг поправилась
но чувствовала при этом себя вполне!
для 5 месяцев конечно многовато, кушайте низкокалорийную пищу или уменьшите порции
но чувствовала при этом себя вполне!
А отправили только из-за веса что ли? Я за всю беременность набрала 30 кг и ни разу врач из-за веса не отправляла меня на больничный.
Прибавили-много, в неделю 300-400 грамм следует прибавлять, чтоб помочь себе и своему организму справиться с пат. прибавками-желательно раз в неделю проводить разгр. дни, и жидкость лишняя уйдёт и почки Вам спасибо скажут: 150-200гр. мяса или рыбы или курицы (варёное) , и 3 пол литровые баночки салата (помидоры, огурцы, бол. перец, зелени побольше, немного растительного масла) , и всё это в течение дня сьесть, пить надо обязательно, лутше в этот день пить чай, морсы и не более 2х литров.
Да Вы что, не есть! Дело тут не в еде, скорее всего. Если, конечно, СЛИШКОМ худенькая была до беременности, то такое возможно. Или ритм жизни резко изменился и двигательный режим. Тьфу-тьфу, чтоб ничего опасного не было. Что значит "на больничный"?
Я за беременности набирала с дочкой 8 кг (в 28 лет) , с сыном 6,5 кг (в 32 года) . Оба ребёнка по 3500 родились, на 9-10 баллов. Лопала и днём, и ночью, много причём. На шестом месяце живот с сыном только начал появляться, а с дочкой талия только расползлась быстро. Почти до родов по горам бегала.
Одна моя приятельница, ровесница, вместе были беременные, набрала до родов 30 кг. После родов 20 кг скинула.
это стандартный показатель, так как после родов этот вес 12 кг уходит, а если набрать больше 12 то разница остается, ну кто как набирает, что теперь голодом совсем себя морить.
Средние составляющие прибавки:
Ребенок3300
Матка900
Плацента400
Околоплодные воды900
Увеличение объема циркулирующей крови1200
Молочные железы500
Жировая ткань2200
Тканевая жидкость2700
Итого: 12100
Средние составляющие прибавки:
Ребенок3300
Матка900
Плацента400
Околоплодные воды900
Молочные железы500
Жировая ткань2200
Тканевая жидкость2700
Итого: 12100
за всю беременность некоторые меньше набирают:)) )
я максимум за месяц на 2 кг поправлялась. Сядте на диету, зачем вам лишний ЖИР?:) Именно ЖИР и появится от ваших 9 кг))
Я троих детей родила и на учет всегда становилась в пять-шесть месяцев (а до того просто анализы делала и один раз узи) . Во всех трех разах набирала до пятого месяца по 17-19 кг, а потом ровненько - по 1-1,5 в месяц))) ) И они все говорили - вот как хорошо))) ) Так что - не знаю!)) ) Мне кажется - это не страшно)
я за всю берем 9 набрала. ходила пешком. ела все и по многу НО раз в неделю сидела на одном кефире (по совету гинеколога кстати )
А я ела все что мне хотелась и чхать я хотела на ихние разговоры типа это вредно, родила здорового ребенка, не слушайте их а то еще и не так беременных тюкать любят, если скажет что опять набрали, отвечайте сколько набрала все мое)
Многовато. Правда вы не сказали, сколько весили до Б. Вообще женщина при Б должна в неделю набирать 300гр! Скорей всего вас скоро посадят на диету.
ОГО незнаю ужастно или нет, я вот 1,5 кг кое как с 9-ой седели по 21 небрала!
Я набрала 15 кг, врач ругался очень, пугал гестозами. В итоге родила дочь с гипоксией-сказали из-за веса. Хотя до беременности весила 48 кг. Я ужинала творогом обезжиренным и кефиром. Очень тяжело было, от голода заснуть не могла-вставала в час ночи и шла на кухню ( Не знаю, можт врачи сами чего не доглядели, а свалили на меня. Но советую не злоупотреблять! Потом душу отведёшь!!!
все набирают по - разномк, а за беременность набрала 23 кг, а после родов домой вернулась, 15 кг как не было
Главное в конце беременности много не набрать. Кушайте полезную пищу на здоровье!
Девушка!!! !
ВЫ ЧТО!!! !
Я на 4-ом месяце беременности и набрала за это время 2 кг и 600грамм!! ! не еште все подрят, зачем вам всякая гадость не полезная в организме??? ?
кушайте утром хлопья с молоком или бутерброд с чаем, на обед супчик ИЛИ салат овощной (я написала "ИЛИ" а не "И", не утежеляйте себе желудок, если вы уж так есть хотите лучше через часа 2 скушать что нибудь на второе) , на ужин до 6 вечера кушайте что нибудь существенное! ! я например кушаю гречку с котлеткой или мяско какое нибудь, а поздним вечером если уже кушать захочется то я кушаю только фрукты!!! !
многие девушки при беременности разъедаются потом толстеют на 26 кг и избавиться не могут, не могут в норму придти, потом жалеют!!! !
ВЫ ЧТО!!! !
за всю беременность максимум 15 кг вроде норма
я тож так набрала.... вот перешла на заменители шоколада и кашки