Беременность и роды

не большой опрос;)(ради интереса)

Как вы относитесь к малолетним мамам?Считаете ли вы нормальным если девочка в 16-17 лет хочет завести ребёнка?
мало кто готов к такой ответственности в таком возрасте - мне и в 21 с ребенком трудно, в 16-17 - я просто не справилась бы.... хотя аборт точно не сделала бы.... если уж забеременела - надо рожать даже в 16-17, но специально беременеть - точно нет
Татьяна Дубровская "белая"
Лучший ответ
Вполне нормально отношусь, если эта девочка, потом с ребенком проводит все время, а не в клубе.
Nastya Teplyashina
Я с вами НЕ согласна, рано. А главное всё ложится на родителей. У таких матерей нет образование, работы, денег и вообще они ещё не нагулялись - это безрассудство.
А вам какая разница до таких мам? они вам жить спокойно не дают? или денег на воспитание просят? ! рожают и рожают, у них своя голова на плечах есть... у меня трое подруг в 16 родили... и прекрасные мамы из них получились...
я лежала в роддоме в одной палате с 13-летней девочкой, которая родила мальчика прехорошенького. Представляете, я ее не убила и не загнобила)))))
считаю, что это плохо... но не вмешиваюсь... их жизнь, их проблемы
если мозгов нет..
Так как я отношусь к малолетним мамам или как я отношусь к желанию малолетней стать матерью?
Ксюша Ксюшка
я считаю что это глупость. как минимум надо закончить школу, а лучше и еще что-то, а потом уж думать. рожают такие, а потом вешают своих детей на своих родителей, а самим потом погулять охото.
исключение только, если эта "девочка" не рожает от олигарха, что маловероятно)))
когда я училась в педе, у нас была одногрупница, Оля. В 16 лет вышла замуж по беременности. У них с мужем потом еще двое детей родились. Получилось 3 пацана. Около 2х лет назад она умерла. Ей было 36 лет. Отец теперь воспитывает один. Благо, пацаны уже не маленькие. Так вот она была ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВА К МАТЕРИНСТВУ. И семья крепкая и дети умнички. Думаю просто судьба у нее была короткая, вот она и успела все . Родить... Воспитать.. . ПО ВСЯКОМУ БЫВАЕТ.
Аня Ціхун
Да мне плевать на возраст, я в чужие семьи не лезу, главное что бы матерью хорошей была, а не кукушкой-долба*бкой.
Хреново отношусь.. . Десткая блажь, которая потом становится обузой.
нормально отношусь, даже положительно, если мама будет сознательная (делая скидку на возрастную незрелость) . я рожала, когда мне было около 27 лет. думаю, что не надо было так много и долго учиться и тянуть время, надо было раньше создавать семью
Мне все равно.
Считаю, что это очень рано ...сама ещё дитя и ничего дать ребёнку не может ...хотя встречаются такие девочки с сильно развитым материнским инстинктом ...
Ну хочет пускай заводит, только бы потом не пожалела
А эта девочка если станет мамой, сможет ли сама прокормить малыша? Пусть сначала над этим подумает. Ребёнок это не игрушка.
ну это право каждого, но мое мнение, так это то, что она сама еще ребенок, она просто ничего хорошего из ребенка не воспитает! но! в любом правиле есть исключения!
я вот например лет с 15 мечтаю о ребенке, и родила бы уже, если бы были условия! хочу, чтоб мой ребенок ни в чем не нуждался! в 15 лет я бы ничего не смогла ему дать!
В 16-17 она просто хочет. А при чём тут ребёнок?? =)
Смотря какая девочка. Если она сама к этому серьезно относится, то почему бы и нет. А если головой не думала в этот момент, то очень отрицательно! Моя сестра младшая сделала именно без головы все и в трехлетнем возрасте бросила девочку на нас с матерью.
Трудно однозначно сказать, у каждого разные обстоятельства!! ! У меня есть одна знакомая 17-летняя мама, замужем, обеспечена, ребенок желанный и любимый, Радостно смотреть на эту семью. А вот вторая знакомая недавно родила в возрасте 38 лет. Ребенком не занимается, по дому ничего не делает, а только подружки и гульки на уме. А сына все время оставляет то на старшего сына (14 лет) , то на соседку, то еще кого-то находит. Зачем таким рожать?
По-этому все относительно, все зависит от каждого конкретного человека, от ситуации!!!
Nuray
вы знаете, мою подругу мама родила в 15. и ничего, воспитала вполне приличного человека. но сделала она это незапланированно, так получилось. помогли родители.
конечно это не есть хорошо. нужно закрепиться в жизни, найти себя, пожить, и потом рожать. мы с вами не пещерные люди, нам не надо родить как можно раньше и как можно больше. куда торопиться?
но если у девушки есть возможность выростить и воспитать, почему нет? на востоке в этом возрасте девочки уже матери-героини. просто это зависит от того то как взрослеет.
чем раньше девушка родит, тем меньше у нее будет с ребенком азница в возрасте, тем ей легче будет понять своего ребенка. проблемма отцов и детей будет стоять не так остро.
Лично я считаю, что это баловство, они ещё не понимают, что хотят. Ну рано ещё!!!!Всему своё время! И с девчёнками надо время посидеть поболтать, и подружить надо, а для желания детей надо созреть морально! Дети не игрушки! Порой мы дорого расплачиваемся в старости за то, что дали почувствовать нашим детям, что они нам мешают, или не нужны, что нам не до них. Может я и не права, но это лично моё мнение. Удачи!!
Сначало надо выйти замуж)))
Tatyana Lioness.
дуры. и все тут сказано.
завести ребенка? ))) гы прям как зверюшку.
мое мнение лично пофигу. это ее (девочки 16-17 лет) голвоная боль не моя
Если всё есть для положенного содержания - то нормально отношусь к таким мамам :)
Хочет завести осознанно или так получилось?
Irina Niki
мне все равно
Оо бывают и 12 летнии мамы...: )
Отношусь к этому... ну не очень.