Беременность и роды

У вас есть знакомые или ещё кто-то кто делал ЭКО?Как результаты?

я рожала с девочкой, она по ЭКО забеременела с первого раза, была двойня, воды отошли на 27 неделе, мальчик умер, девочка живая, уже годик, пока отстает в развитии, но думаю нагонят. Вообще так нельзя спрашивать конкретно, потому как каждая беременность она индивидуально не зависимо от того как зачата, все организмы разные....
Алена 1 Турбюро
Лучший ответ
родственники делали. они сперва оба пролечились, потом пошли на ЭКО. из трех клеток выжила одна, её и подсадили (обычно 2-3 подсаживают) , и у них прижилась она с первого раза. видимо очень они хотели ребенка))) ) щас мальчишке уже пол года!!!
Маша
Есть, у них была одна-единственная попытка (то бишь яйцеклетка) . Их результату уже 1 год и 5 месяцев
Ольга Павлова
Я сидела в очереди у генетика в ЦПиР, Москва, с девушками, сделавшими ЭКО. У всех 3-х получилось только с 3 попытки, мы все были на 17-20 неделе. На тот момент ( 2008Г) это стоило 150тыс руб один раз. Москвичам можно то ли два то ли три раза делать бесплатно.
Елена Олейник
я сейчас беременна после второй попытки..
отлично родили сразу 4 малышей, показывали по ТВ
Елена Ильина
Со мной в больнице на сохранении лежало 2 девушки, которые забеременили после ЭКО. Одной с первой попытки повезло, ей бесплатно обошлось, а второй девушке удалось забеременить со второй попытки, вторая попытка ей в 150 тыс. рублей где-то обошлась.
Света Цветочек
результаты были не увсех и то с попытки 20-30-денег уйма ушла. многим ради этого пришлось продавать дома и квартиры.
Да есть. И не одни. У соседки чудесный малыш, получилось с первого раза. У знакомой, с которой лежали на сохранении, двойня, со второй попытки. А еще у двух девочек тройни, правда они легли в больницу для проведения редукции (умерщвление одного плода) , т. к. врачи им запретили вынашивать столько детишек, чтобы не потерять всех. В общем, примеров хватает и все достаточно положительные.
Алена Шишкина
У меня знакомая пыталась. К сожалению неудачно. Попыток 3-4 было. Вопрос решился усановлением. Она счаствлива.
Tane4Ka Захарина
у меня есть знакомые. С первого раза все получилось. отличная девчушка получилась. Сейчас ей годик.
Моей знакомой крупно повезло, у нее получилось с первого раза. Получилась прекрасная, умненькая девочка.
У двоюродный сестры с первого раза двойня, у подруги три раза и мимо...
а что такое ЭКО?
Татьяна Легостаева Искусственное оплодотворение.
я бы заказала эко. что бы сразу двоих за одну беременность....
я делал... нормально вроде