Беременность и роды
Хотели бы вы, женщины, чтобы на родах присутствовал ваш любимый мужчина/муж?...Или делать ему там нечегог!?
ну если он желание изъявил, то почему бы и нет. . я лично не против. он же не около головы стоит, и "кошмаров" не видит. да и врачи может обходительнее и внимательнее станут
Вот вторая фраза очень верная.
Делать ему там нечего.
делать ему там нечего
Хотела и он хотел и был и доволен (с самого начала до самого конца был!)!! ! И вообще эта тема каждой отдельной семьи. Очень был расстроен когда на вторые роды не смог быть. Для него это счастье, своего ребенка первому на руки взять и как бы тоже поучаствовать чем может, да просто посидеть рядом.... а для стольных как хотят!
Не знающие об этом ни чего не пишите сказочек своих навыдуманных. А вообще больше всего мне нравятся когда на этот вопрос матери одиночки или те кому плановое кесарево делали отвечают негативно.... ппц ВЫ то что можете об этом знать! ?
Ладно когда не хотят да и все и так и пишут. (люди все разные понять не сложно)
Стало модно присутствие в родильном зале отца и популярна шутка: «Почему некоторым отцам разрешают присутствовать при родах? В качестве компенсации за то, что не присутствовали при зачатии».
Татьяна Лауфер
Гы-гы....Надо запомнить шутку.)))))))
как врач и как женщина я КАТЕГОРИЧЕСКИ против присутствия мужчин на родах!! ! не для слабой мужской психики это зрелище.
Но допускаю компромисс--муж находится рядом, пока идут схватки, помогает, чем может. Но когда начинается изгнание плода--выходит и не мешает врачам работать
Julia Sedysheva
вот вот, мой и бегал искал этих врачей,по кабинетам ,изо них то у меня и получились роды тяжёлые ,,,не было бы его рядом не кто бы и не вспомнил про меня..
если захочет не откажусь, но сама предлагать не стану и попрошу "туда" не смотреть
Светлана Гребёнкина
А ему и не дадут ТУДА смотреть. Он будет стоять у Вас за головой и ничего ТАКОГО не увидит. По личному опыту говорю.
нечего ему там делать, у мужчин после такого стресса, именно стресса к женщине сексуальное влечение падает, он видит в ней уже нестолько жену, сколько нечто большее, любит, уважает, но по другому
Светлана Гребёнкина
Чушь не говорите! Мой муж был на родах - отношения стали ещё теплее и ближе. В сексуальном плане в том числе.
Настюша Фролова
Ничего, ни у кого не упало! Байки слабаков!
я хотела и он присутствовал
заметили? против только те, у кого мужа НЕ БЫЛО на родах. и ни одна, у кого был, не написала: это не стоило делать и т. д.)) ) делайте выводы))
Нечего ему там делать однозначно.
не хотела и не хотела бы.
я хочу чтобы он был на родах, но не прям рядом, а в коридоре, напрмер ждал и потом сразу зашел и ребенка на руки взял....: -)
уже бывал... теперь не хочет
Мой муж присутствовала на родах от и до. Теперь хвастается всем )))
Когда рождались мои дети, я думала что мужу делать там нечего. А теперь- волоком бы за собой тащила!!!! Может в жизни предоствавиться шанс исправить ошибки ранней молодости?)))))))))
Делать ему там нечего!! я не понимаю, зачем это надо?!
хотела бы... но врядли ему понравилось бы. Поэтому, если он сам захочет, то будет там возле изголовья, а нет - то нет
я НЕ ХОЧУ!!! !
если я посчита что то нужным ему знать, я ему потом об этом раскажу!!!!
Хотела. Присутствовал. Довольна.
Уже сто раз этот вопрос задавали - надоело петь дифирамбы))
Татьяна Лауфер
И как реакция мужа?? Не отпаивали его ничем??)))
на схватках, если всё будет нормально, да. а на самих родах незачем.
не, я бы не хотела, делать ему там нечего ))
Уже в который раз пишу, мой муж был и я ему очень благодарна. И если еще буду рожать то он будет. Это неоценимая помощь и поддержка. Даже не знаю как я бы без него справилась. Но кончено каждый должен решать сам, если мужчина боится крови то конечно это ни к чему. Моему правда тоже было страшновато, но потом все ушло потому что он был нужен просто не обходим.
Мы с мужем рожали вместе - от начала до конца. Он так помог мне! - воду пить давал, врачей звал, если нужно было, всячески поддерживал во всех смыслах.. . сейчас вспоминаю, не знаю, как бы я там без него была бы)) ) Да и врачи все старались хорошо делать - при свидетеле-то)) ) Нисколько не пожалели, второг тоже будем рожать вместе)))
хотела бы, чтобы до потуг рядом был, а уж дальше ему делать нечего рядом)) ) (да и не выдержит он этого)) ) он у меня белых халатов очень боится)) ) так что если бы была возможность взять кого-то на роды, то скорее всего это была бы мамочка!
Я бы хотела... для меня очень важна поддержка любимого... муж при партнерских родах и оформить поможет, и массаж сделает, за врачами проследит, отношение врачей сразу меняется, теперь если что будет свидетель их ошибок, грубости.... присутствие мужа меня бы заставило меньше ныть, он как то дисциплинирует что ли)) ) а про мужские обмороки и отсутствие сексуального влечения, считаю что преувеличивают...
если он считает что делать там ему нечего и он тут не причём, то и делать ему там нечего. всё зависит от него, насильно не кто его туда не потащит. Мой сам вызвался .и я об этом не жалею .
Нет. Но где-то рядом чтобы был!
я бы хотела
на схватках я была бы только за, а вот на потугах незачто в жизни.
я бы хотела чтобы присутствовал пока идут схватки, но когда я уже буду на родовом столе, наверное нет: )
муж на родах это круто! я за мужа на родах!
НУ И ДУРЫ! Это же ваш муж! Это отец ребёнка!! ! Как он может понять вас, как он может понять роды, как вам больно и плохо, когда его там нет?? ? Вы что, в 19 веке живёте? Да вся Европа с мужиками рожает! кто вас за руку подержит, массаж спины сделает, кто успокоит, обнимет? Медсестра? Мама? Но это не ОТЕЦ! Только побывав на родах, пройдя вместе с женщиной через все страдания, мужчина начинает понимать, как тяжело нам даются роды. Мой муж со мной рожал все 26 часов. И ни на секунду не пожалел. Сам пуповину перерезал. И теперь с ГОРДОСТЬЮ заявляет, что это НАШ ребёнок. Зачали вместе, родили вместе, растим вместе.
Natalie )))))
Я не думаю, что если муж упадет в обморок или ему станет плохо во время родов, это как-то поддержит роженицу.
Марина Дели
Ну если мужик тряпка и слабовольное создание, то я бы вообще постеснялась от такого рожать :))))
пусть сидит дома ему там делать нечего
на фиг он там нужен!
нафига на такое дерьмо смотреть?
Еленка Капранова
что именно дерьмом вы называете?и куда вы собрались смотреть, и кто вам даст куда то смотреть и зачем.,
я хочу!! ! чтобы был со мной рядом в такой ответственный момент и просто держал меня за руку...))
конечно хотелось бы. Хоть маральная поддержка будет если сам в обморок не уподет