Беременность и роды
Нужно ли мыть младенца каждый вечер?
Конечно, а вы что раз в неделю моетесь?
младенцу точно нет :))
Мы моем раз 5 в неделю, просто плавает в ванной, ето полезно
да
мыть с мылом 2 раза в неделю.... а воде обмыть просто или в отваре трав, нужно каждый день....
подмывать постояно, как он свои делал сделал... а вот купание целиком с головой мы устраивали пару раз в неделю.
Конечно.... я еще и каждый раз мою, когда он по большому сходит...
Купать малыша нужно, прежде всего, для чистоты. С этой целью новорожденному достаточно принимать ванну раз в неделю. Во всех остальных случаях водные процедуры имеют оздоравливающий эффект: они закаляют малыша, дарят ему хороший аппетит и здоровый сон. И, наконец, главное: купать ребенка и мыть ему голову, используя средства для новорожденных, надо не чаще 1–2 раз в неделю. Все прочие «водные процедуры» проводятся просто в чистой воде.
Да, если хочешь его съесть
я вообще не понимаю, когда стоит вопрос, нужно ли мыть ребенка каждый день. Сами вы как моетесь? Раз в неделю?
Во первых надо с рождени прививать любовьк чистоте, а во вторых купание действует успокаивающе перед сном.
У меня 2е детей, они даже не представляют, как можно лечь спать не приняв душ
обязательно!! ! даже взрослый от мытья спит лучше, что уж про ребенка говорить?? ? Детская кожа страдает больше взрослой, поэтому ребенок обязательно, даже во время болезни, должен каждый вечер быть вымытым, чтобы кожа дышала, и сон крепче был
Если хотите то мойте. Я первого ребёнка мыла через день. Второго через 2 дня, третего через 4 дня, а четвёртого раз в неделю. Вот так получалось. но попку каждый день с рождения.
не помешает конечно
я каждый день не мыла.
нужно
а вы поставьте себя на его место, целый день в памперс писять, какать, потеть, и не мыться???? конечно надо и не только младенцев
до месяца мыла каждый день, но у меня первенец в конце мая родился-потничка была, а потом через день
конечно нужно. и бывает, что и не один раз в день
каждый вечер нужно купать, и не только младенца, а и самим тоже.)) ) только вот младенца купать нужно без мыла. с мылом хватит и одного раза в неделю, чтобы кожу не пересушивать. в ромашке и череде хорошо купать. и мыла не надо.
Нам 3 месяца, стараемся купаться через день, но иногда получается и через 2 дня!! ! А вот летом, я считаю, нужно каждый день купать, особенно, когда жара под 40!
конечно нужно. Но каждый день с мылом не нужно.
мы в ванночке с чередой или ромашкой каждый день а вот со средствами только раз в неделю!
Нужно! Водичка успокаивает!!!
зачем?? грязь сама отвалится)
Да)
смотря сколько младенцу. мы купаем каждый день, а моем шампунем и гелем 3 раза в неделю. (1,3г.) . чаще мыть не рекомендуют, т. к все эти средства все-таки сушат кожу
Обязательно, он же потеет, а вода к тому же успокаивает.
в течения дня подмывем попку по мере испачканья. а вечерком обязательно под душиком, под краником или в ванночке - каждый день ..обязательно.
конечно нужно. только с мылом и шампунем мыть можно только 2 раза в неделю. в остальные дни лучше с травами или просто в чистой воде. марганцовку лучше не использовать если нет на то специальных показаний. она сушит кожу малыша.
Нужно мыть младена, кгда он обкакался ил обписался. Каждый рз, ТОгда у него ничего не запрет и будет здоровая кожа. Проверено!
Конечно можно если малышу меньше месяца то мыть можно в слабом растворе марганцовки тем самым заживет быстрее пупок