Беременность и роды

Можно ли кормящей маме придерживаться правила .."после 18 00 не есть"???

Конечно можно. Давно нет такого понятия, которые нам наши бабушки навязывали: "Ешь за двоих, ты же кормишь. " Вот бред. А вот пить ты много должна, тем более горяченькое!
Олеся Смирнова
Лучший ответ
Это всё чисто индивидуально . Если Вы завтракаете в 6 утра, то почему бы и не поголодать после 18-00 . Одно могу посоветовать - кормящая мама и женщина которая следит за фигурой не должна делать слишком больших перерывов в еде потому, чтобы не скапливалась желчь в большом количестве, это не идёт на пользу ни ребёнку, ни цвету лица, распределить норму еды так, чтобы было не менее 4 приёмов пищи, а ещё лучше 8 приёмов пищи ( количество не важно, важно качество - белки и углеводы и витамины ) . Допустим в один приём творожок и яблоко, а в другой приём орехи и сыр кусочками на тарелке .
После 18.00 есть можно, главное не есть за 2 часа до сна.
Но Вы же наверное не ложитесь в 8 вечера спать.
Нет, конечно . Хотите дитя голодом заморить? От ваших диет молоко "пустое" будет, не питательное. Бросите кормить - сразу уйдут лишние киллограммы сами собой ( в норме) . И вообще "после 18:00 не есть" бред собачий. Надо не есть за 4 часа до сна, а Вы в 10:00 спать ложитесь что-ли? ! Ну если это так, то да, после 18 не есть правильно. ))
Я бы не советовала... Утром то ляльку чем кормить будете? Все таки Вы сейчас едите не для себя, а для малыша. Кушать надо, малыш должен быть сытый. Не переедайте, не налегайте на мучное и не ешьте за 2 часа до сна. Кормить перестанете-вот тогда сидите на диетах сколько угодно:)
можно, но без фанатизма... все таки кормите
да нельзя никак! ! если хотите сохранить полноценное молоко для ребеночка, то кушайте и пейте обязательно, даже ночью надо после того как покормили съесть хотя б кусочек сыра. а если фигура важнее полноценного питания вашего малыша, то не ешьте после 18...
нет, ребенку до утра молока не хватит... только если вы ночью не кормите, попробуйте систему -60,её можно кормящим, найдете в яндексе.
Ребенок может не наедаться, молоко будет пустое и плохо спать будет.
Лучше есть понемногу, но равномерно. На выработку грудного молока уходит много калорий, поэтому к году можно похудеть без особых ограничений.
Grape Tatoo
Я придерживаюсь.. . но завтракаю в 7,30, днем тоже стараюсь есть полноценно...
Я так и делаю, но дочке уже 9 месяцев. А вот до6 месяцев, думаю не стоит так делать. На собственном опыте проверенно! Млока меньше станет! Так что лучше кушать, просто помаленечку
У*
Улыбка *****
конечно нет.. не обязательно объедаться, съеште кашки молочной, она не отразиться на вашей фигуре.