Беременность и роды

Вопрос к беременюшкам:)

девочки у меня срок 28 недель,всё вроде нормально было,только резус конфликт,ну это так... Вопрос 4-ый день меня РАСПИРАЕТ!!! начала болеть спина,ниже поясницы,сама поясница и как будто почки тянет.Также очень болят приводящие мышцы ног,вобщем грубо говоря в промежности где ноги сходятся,сижу нормально,лежу тоже,а вот ходить и вставать не могу-до слез больно,малейшее движение корпусом или ногами и мне больно...даже лежа перевернуться не могу и ноги поднять что б одеяло подоткнуть,что это может быть???вчера ночью так думала рожу...но это не похоже на схватки,это постоянное....к врачу только во вторник...хнык(((
Это ваш организм готовится к родам. Ничего страшного в этом нет. Еще немного поболит и после встречи со своим крошкой все пройдет.
Наташа Ромкина
Лучший ответ
это расхождение костей таза скорее всего. Я бы на вашем месте не ждала вторника, а сходила к другому врачу, или скорую вызвала бы. Свозили бы вас в роддом и там посмотрели. сказали что это и отпустили. Как правило назначают курс капельниц, это бывает из-за нехватки кальция и еще чего-то. У сестры так было. В 32 недели просто не смогла встать с кровати. Из-за боли. Неделю прокапали (дома) и все наладилось. Удачи и здорового малыша!
Наталья Бачина
Знакомое дело. Пила Магне В6, Кальций Д3 Никомед. Прошло, но потом опять началось - матка сильно растянулась и давила на ВСЕ -и на низ и в стороны. Короче не ходила, а ползала, с кровати вставала держась за батарею. До похода к врачу просто лежите больше и выпейте но шпу. Это состояние снимается быстро в стационаре капельницами.
Болят мышцы промежности, на Вашем сроке это нормально, ребенок опускается и давит.... я ревеле белугой когда с кровати вставала.... ходить вообще не могла.... боль дикая... не пугайтесь, у меня было также на этом же сроке. Причем утихнет дня на 2-4, а потом опять. Это не схватки конечно, это у Вас все растет и растягивается)) ) Дите же тоже растет. Не переживай и не плачь.
Согласна со Шветкой. Симфизит может быть, надо обратиться к хорошему остеопату
У меня похожее было, но начиная с 30недельки, где то к 33прошло, врач сказала, что это нормально, кости потихоньку расходятся и связки всякие рстягиваются))) Прописала Магний Б6)))Сейчас у меня вторая беременность, а вот в первую я такого не помню)) Все будет хорошо, потерпите чуть чуть))))))
Это симфизит, и что б Вам кто тут не говорил, это НЕ НОРМА, На последних неделях я плавки даже одеть не могла, не говоря о поднятии по ступенькам ((((( В итоге расхождение в родах - на 1 см. передвигалась только задом как черепаха, не дай бог конечно, но многие потом в гамаке лежат по 3 месяца не вставая (((((. Если будет и дальше болеть, не рискуйте, настаивайте на кесареве. Удачи!
может, плод так повернулся. попробуй мин. на 15 коленно-локтевое положение
Eleonora Olarita
у меня тоже такое было перед родами, как только родила, всё прошло как и не было)))
лучше скорую вызвать не ждать вторника, конечно организм готовится к родам, но 28 нед это слишком рано, чтоб так распирало
Было тоже самое. Это мышцы, матка сильно увеличивается, ведь ваш малыш сейчас прибавляет по 30 грамм каждый день. Но я пошла полежала на сохранении.