Беременность и роды
20 недель ноги чють отекли- в весе прибавка ужастная , но я не могу не пить и не есть на ночь((( как быть?пью уже меньше
количество употребляемой жидкости на отеки не влияет. Пейте на здоровье. Правда, желательно воду, соки только разбавленные водой, чай некрепкий... Поменьше соленого (полностью соль нельзя исключать) , меньше или исключить жаренное, копченое, сладости из магазина
Маааленький советик - Вы когда пьете, не пейте глотками, а медленно тяните жидкость через сомкнутые зубы. Так жидкость течет медленнее, и все смачивает, в результате - пить будете поменьше. Может плохо обьяснила, но Вы попробуйте. Когда Вы делаете глоток - жидкость сразу проваливается в желудок, а меня так пить тоже когда то добрая женщина научила:)
Полный отказ от соли-и отеки уйдут
Гуляйте каждый день перед сном, чтоб не отекать и больше 2х литров в день не пейте, полоскайте рот.
Как не странно это покажется, но есть такие рекомендации: при отеках пить больше, но пить чистую воду ( ни соки, ни чаи, ни компоты, а именно воду)
Отеки появляются тогда, когда организму недостаточно жидкости (воды) . Организм начинает экономить воду и задерживать ее.
Пейте воду часто по глоточку, а не по 2 литра за один раз.
необходимо пить 2,5 литра в день воды (а не чаев, соков и пр. )
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1765851
Белковую пищу едите? Если нет, то надо. Еще все углеводы рафинированные убрать- мучное и сладкое.
Ограничение в жидкости отеки не уберет.. . Нужно пить препараты, убирающие отеки.. . Вообще вам должен все назначать врач, если отеки очень сильные, то лучше лечь в стационар.. . Большая прибавка в весе может свидетельствовать о внутренних отеках, для ребенка не есть хорошо, поэтому в больницу.. . там посмотрят и назначат лечение...
попробуй отказаться от соли! воооообще не есть саленое....
Пейте тыквенный сок, компот из сухофруктов-они мочегонные, а на ночь ешьте овощи, белки, я сама, когда была в положении набрала 30 кг))))))) , ничего, сбрасываю потихоньку!
Прежде всего выучите правило: "Чу-Щу пиши через У"
Исключите соль из рациона, лишняя вода мигом выйдет.