Беременность и роды
У ребенка текут сопли и кашель от них, что посоветете. Врачи не знают
Если ребенок маленький лучше не заниматься самолечением. Нам врачи 2 года не могли поставить правильный диагноз. А аллерголог через год поставила и вылечила, а педиатор и ЛОР противились до последнего не писали диагноз. Правда мы были в Клинике Аллергологии платно. Может поэтому и эффективно. Лечитесь правильно, а когда захотите дать лекарство ребенку самостоятельно (не проконсультировавщись со специалистом) стукните себе п голове, да посильнее, чтоб напрочь отбить охоту эксперементов над дитем.
Это где врачи такие??? Охренеть можно....
потивоаллергическое попробуйте Зодак, Супрастин
молоко грудным капать в нос, я не пробовала но советуют. а нам врачи афлубинчик посоветовал одна капля на ложку воды, в день. это укрепляет иммунитет и никапли не вредно.
протаргол от насморк-классная вещь, кашель-мукалтин, и тонзилгон вам тоже в помощь!
что это за врачи такие??!!
если это не аллергический насморк то Купите в аптеке капли колларгол. по 2 капли-3 раза в день. на ночь називин, назол или тому подобное., промывать нос аква марис или другим аналогом тоже 3 раза в день. и еще можно эреспал сироп или таблетки в зависимости от возраста ребенка.
Сразу лечить сопли: мойте хьюмером и капайте любым сосудосуживающим (капли по возрасту) . Если синусит, то можно давать синупрет (по возрасту) , циннабсин. Еще я давала аугментин в сиропе+ лактовит, потому что горло от кашля было просто мрак. Да и осложнений избежали. Витамин С в любом виде и много. Интерферон в нос-не более 2 суток. Потом афлубин или гропринозин. Вокара или ангихеель. АСС-100 или ацистад. А врачи действительно не могут вылечить этот вид аденовирусной инфекции.
протаргол в муниципальной аптеке
А сколько лет ребёнку?
Сопли хорошо промываются зеленым чаем пипеткой, не бойтесь если поподет в рот быстрее перестанут, и капать алоем и т. п, а кашель любым средством из аптеки, и не затягивайте