Беременность и роды

мамочки будущие!! а у вас есть изжога??

у нас 7 месяц раньше я никогда даже и не знала что это такое а тут просыпаюсь ночью часа в 2 глотаю слюну и там внутри что-то аж печет..я думала это горло болит.так как я тока переболела недавно...и не могла понять что это!! потом муж сказал может это изжога.. и правда выпила на ночь ренни и сегодня спала нормально....и видимо у меня повышенна кислотность т.к. ночью во рту кислота..ела я мандарины, фейхуа, калину может от нее и появилась изжога..а у вас было или есть такое чем лечитесь??? да и еще мне все время очень жарко,, лоб горит. хотя температуры нет да и я сама не горячая просто внутри жарко, это изза беременности!!??
Daniya Tanzharyk
Изжога мучала всю бер-ть, как родила - все прошло.. . Это из-за того, что растущая матка подпирает желудок. Посоветуйтесь с врачом какие можно применять препараты.. . Правда мне помогала сода и только одна она... (вам не советую) все препараты у меня не принимались... (((
Раиса Ватченко
Лучший ответ
Как я вам сочувствую. Я с 5 месяца мучилась, причём круглосуточно, чего только не пила. Рени, гевискон пачками. Ночами вообще спать не могла. Помогли только роды, даже не поверила, что её больше нет.
была дикая изжога на последних месяцах. Сода с уксусом помогала. И если исключить все острое, жаренное, копченное и сладкое из рациона, то изжога будет гораздо меньше мучить.
нет
Ivanka Pavlova
изжога чаще всего бывает не из-за каких либо продуктов, а просто из-за то, что животик растет и подпирает желудок и все его содержимое, поэтому если там много всего, будет изжога, так как кислота, которая есть у всех людей, поднимается выше. не переживайте после родов пройдет и забудете, а сейчас лучше кушать маленькими порциями и часто, чтобы все успевало перетравиться
Saulewka )))))
Да из-за беременности. Родите пройдёт.
у меня в конце беременности появилась, я заметила что на некоторые продукты такая реакция, пила ренни
Мила Милая
Была 1 день, ничего не делала.
Изжогу у многих беременных наблюдала, сама же ей никогда не страдала...
меня мучает с 5 месяцев. помогает простое молоко, так как никакие препараты принимать не хочу.
у меня тоже на последних месяцах беременности была изжога (до этого тоже ни когда в жизни ее не было) , а после родов все прошло, так что потерпите немного =)
Я сегодня на сосиски ПОСМОТРЕЛА и у меня изжога началась))) ) Правда!! ! Ничего, родим-пройдет)))
у меня тоже была жудкая, хотя до беременности тоже не знала что это такое. родила и все прошло