Беременность и роды

А вы после родов похудели? Или наоборот поправились?

а что вы обычно кушали, что бы не набирать лишний вес?
а то я переживаю, я долго шла к тому, что бы похудеть, сбросила 30 лишних килограмм (вес большой был после операции, ввели гормональное)
и вот я хочу дитеночка, но хочу предостеречь себя что бы не поправится, скажите а правда что после родов наоборот худеют? И как было у вас? Спасибо.
... Жаннка ...
Ой, таже ситуация была.... я до беременности сбросила 15 кг. , сидела на диетах, потом забеременела, было очень важно опять не набрать все, поэтому всю беременность контролировала себя, не ела практически сладкого, не ела после 18:00 (только кефир, ито если сильно хотелось) , кушала без перекусов 3 раза, ровно столько сколько нужно было организму! Никогда не придумывала, что нужно есть за двоих.. . это бред! В итоге, набрала за берем. 6 кг. , врач хвалил, ребенок в хорошем состоянии по УЗИ, вес норма, у меня отеков практически нет, стройная фигура, только пузеныш, уважение мужа.... одни плюсы!
Сразу после родов сбросила ровно 6 набранных кг. ! Кормлю грудью, доченьке скоро 11 месяцев, ем мало (не преследую принцип - НУЖНО МНОГО ЕСТЬ, ЧТО Б БЫЛО МОЛОКО, это тоже ерунда, отговорки) , молочка предостаточно, постепенно еще худею, специально тоже! До родов вес - 53, беременный вес 59, сразу после родов вес 53, спустя вот 11 мес. - 48-49 кг.! !
Доченька здоровенькая, я счастливая, а папа вдвойне счастлив иметь стройную жену и прекрасную доченьку!
Наташа Наташа
Лучший ответ
Наташа Наташа Извините, что так много накатала, всю свою историю рассказала...
Вернулся мой обычный вес....
Lose Control
Если хочешь ребеночка, то рожай, не комплексуй. Один раз 30 кг сбросила, значит и второй раз лишнее сбросишь!
я из 21 кг набранных в роддоме оставила 14, но потом депрессия была - 6 кг наела. . так обидно - я ведь тоже до беременности 30 кг сбросила (( теперь все опять на мне (( еще и второго жду - рожать точно буду 100 кг ((
Сначало похудела! А потом набрала! !
я похудела еще больше.
мне бы поправиться...
Куаныш Казаева
Похудела, сейчас вешу меньше чем до беремености. Кормлю грудью.... ем все.. . (в первые месяцы ограничивала себя в некоторых продуктах, т. к. , повторюсь, малыш на ГВ)....
спустя 10 месяцев после родов у меня снова прежний вес
Ольга Зыкова
Мой обычный вес вернулся, ничего особенного не делала, не ела.
Я после родов похудела, стала худее чем до беременности. Долг кормила грудью и занималась с ребенком одна (помочь некому было).
Мила Bagira
Ну есть такие уникумы которые худеют (только в инете про них слышу) , на моем опыте и опыте подруг и знакомых, только полнеют, да я и сама с лишаком не большим после беременности хожу.
Анна Кожокарь
не рожал и пока не собираюсь хотя моя любимая похудела
да.... у всех очень индивидуально. у меня мама как родила год назад. так сейчас худее на кг 7-10 чем была до беременности! все вещи велики. да как тут поправится.. диета кормящей мамы+ постоянные нагрузки и тому подобное. все будет хорошо)
Я похудела на 10 кг. За счет постоянного движения-прибавилось забот, долгие прогулки пешком. И меньше ела. Потом снова набрала.
Юля Овдийчук
До беременности 65, пошла рожать 73, родила стала 62, через полгода 58, а щас ребенку 1,8 года и опять 65 ((((((.
Gulmira Urazgaliyeva
После родов осталось 10 кг лишних, они ушли только через 10месяцев.
не, после родов худеют не все. это зависит от конституции и обмена веществ. некоторые наоборот жиреют, даже если мало кушают. восстановление после родов длится 3 года, за это время без диет постепенно можно сбросить до 5 кило. но если нарбали много, придется поработать, так сказать в поте лица.
Если вы поправились в первую беременность, то за вторую можете набрать еще больше. это я вам говорю как мама и как медик. но в любом случае, вы ведь потом можете снова похудеть, верно? так что решать вам.
... Жаннка ... Я еще не рожала:)Поэтому и готовлю себя на будущее.
но похудение мне досталось очень тяжело...
похудела. а когда закончила кормление грудью-стала поправляться ((
Елена Крюкова
если кормить грудью и не есть, как почему-то принято "за двоих" - конечно похудеете_))
столько забот и хлопот - толстеть некогда будет_)))
Надежда Губич
приложила немало усилий чтобы вернуться в свой вес после родов. Прошло 5 лет, приходится держаться изовсех сил
У меня двое деток. За последние 15 лет (в процессе воспитания) сами собой ушли несколько кг - был размер 46,5, стал 44. Грудью кормила обоих, долго. Дело не в родах, а в активности - если бабушек, дедушек нет, будешь волчком крутиться с малюткой день и ночь, не только не поправишься - усохнешь.
в первую беременность набрала 12 кг. Их и оставила все в роддоме, домой пришла со своим весом, потом был просто кошмар: при росте в 170, я весила 47кг!!!! Хотя кормила грудью до 2-х лет. После того, как бросила кормить ела, как конь, чтобы свой вес вернуть.. . и вернула. За вторую беременность набрала 18 кг., сейчас ребёнку 8 месяцев, а у меня лишних 4 кг., пока кормлю грудью, ем всё,помятуя о прошлом опыте, с ужасом подхожу к весам, не хочу снова быть, как узник концлагеря....
Kukla Poops
вернулась к прежнему весу - почти круглосуточно кормила дочку и не успевала готовить еду - иногда завтракала в 22ч
просто не успевала!
В первый раз я похудела очень, а во второй раз уже поправилась чуток. А вобще все зависит от генетики. Посмотрите на свою мать...
Kukla Poops У меня бло точно так же!
набрала в весе.
но ведь это у каждого индивидуально))) ) кушать все в норму а не обжираться )))
Лариса Ким
после первых родов поправилась. за время второй беременности прибавила всего 1 кг. но после быстро набрала обычный вес
вернулась в свой вес который был до беременности

вообще днями могла не есть
После родов похудела, а потом набрала свой обычный вес. Сейчас жду второго, буду стараться остаться в своем обычном весе. Хотя смотрю на своих подруг, тех кто второго родили, все становятся худей, чем после первого. Я надеюсь что со мной будет также ))))
сначала вернулась в свйой вес, поом похудела, а сейчас я в своем весе!! ! Все прикрасно с учетом того, что за беременность набрала 15 кг!! !
У меня после родов (Кесарева) только чуть шире таз стал, а так я чувствую и вижу что худаю. Кушаю практически все.