Беременность и роды

Вы покупаете рыбу?кАкая вам нравится?и что обычно из неё готовите?А КАКАЯ НЕ НРАВИТСЯ?

мы вот,пристрастились к Талапии,просто в муке обваливаю и на сковородку,жарится быстро ,а вкусняяятиина:)
Я люблю рыбу, разную. Камбалу мелкую покупаю, навагу северную, морского языка, треску, пикшу, окуня морского, ледяную, сазана, кефаль, горбушу. Что аппетит диктует или финансы позволяют. :)
Морской язык вкусно запечь под майонезно-сырной корочкой. А можно сварить в пароварке, разложить на тарелке, посыпать тертым сыром и засунуть в микроволновку. Получится более диетический вариант.
Жареную рыбу тоже готовлю. Недавно придумала обваливать камбалу в кукурузной муке. Очень вкусная и красивая корочка получилась.
Ледяную с детства люблю отварную.
Из отварной трески, горбуши, пикши получаются вкусные салаты с рисом или картошкой, яйцами, солеными огурчиками и лучком. А еще треска и пикша хороши под маринадом.
Очень люблю сома и щуку, но дети их отвергают из-за запаха тины.
Тилапию раньше покупала, пока у знакомой муж ей не отравился серьезно. Думали-гадали, что такое случилось, пока не появилась по телеку информация, что под видом тилапии продают иногда какую-то похожую на нее ядовитую рыбу. И теперь не покупаю, боюсь.
Наталья Орел
Лучший ответ
Ирина Скоробогатова я тоже на днях перепугалась..купила Тилапию,как всегда зажарила вкусненько её,с таким удовольствием начала есть,один кусочек вроде бы ничего,а второй запах натуральной мочи,какой то вкус кисловато-горький,я вообще такой вкус впервые видела....Я её дала кошке....и вот сейчас сижу и думаю,что же это могло быть?
Я люблю, когда рыба обжарена в масле, в котором пассировался лук. потом обложена за 5 минут до готовки этим луком и обильно сдобрена зеленью, и подается не сразу. а спустя несколько часов. когда пропиталась ароматами. Покупаю только филе, без костей, и тольк не пресноводную рыбу - не могу выносить запах тины - аллергия на него
Сайру консервы - в духовке с картошкой или в пироге, минтай - на котлеты, скумбрия - копченую обожаю, форель - соленую бутербродиком...
Я кроме форель и лосось ни какую не ем (не люблю). Наверное ела бы еще семгу, но она у нас редко где бывает. Люблю просто солить и на бутерброд или в духовке. Ну реденько селедку маринованную.
Дора нравится-её тушу с морковкой и луком, сёмга или форель-засаливаю, сом-жарю или супчик варю.
Tansholpan Isabekova
Тилапия офигительная рыба, практически кусок мяса! Только дорогая. Еще люблю пангасиус. Не люблю зубатку (вроде ее уже не продают) и рыбу с костями. Хотя речная рыба, типа щуки, сома, тоже прелесть, но уж большо костей много.
Елена Ищенко
Кристина Шэр как пангасиуса готовите,?просто сама покупаю и делаю солянку с ней
Ирина Скоробогатова А тилапия у вас сколько стоит если не секрет:)))???
У нас 150 рублей.
Карпа покупаю, запекаю (но я всё почти запекаю) и морского окуня, там костей мало, для дочки. Ну и сёмгу-форель, просто люблю.
Анна Будаква
покупаем форель свежую. солим, запекаем. из головы варим суп, добавляем туда куски форели. как ни странно люблю минтай) ) обваливаем в муке и жарим. еще могу потушить с луком, томатной пастой, добавить туда картошку. щуку покупаем у рыбаков. жарим, делаем котлеты. иногда в охотку идет и лещ
Julja Shablovskaja
люблю рыбу всю и по-всякому, даже сырую)) ! могу балдеть и от простой кильки в томате
Наталья Иськив
рыба к которой вы пристрастились называется Тилапия, а не талапия))) )
я ее тоже обажаю нереально. она не жирная и очень полезная.
я ее люблю запекать (зеленое яблочко на терку, сверхну на рыбку, потом сыр на терк уи майонез) .
еще мы любим горбушу холодного или горячего копчения, на ура улетает в ротик)) )
а еще мне нравится хек, потому что он тоже не жирный. больше всего люблю его готовить с морковкой и луком, и томат. пастой. ням-ням)) ) сегодня будет на ужин.
ну про семгу слабосоленую и так ясно, что с батончиком и маслецом она очень вкуснющаяяяяя)))) )
форель запеченную, семгу с каким-нибудь соусом, чаще сливочным)) )

а такие рыбки типа карпа, пангасиуса... как-то не учень - они для меня оочень жирные... ((
Анна Анна
Ирина Скоробогатова У нас в магазине на ценнике написано Талапия:)
Я теперь во время беременности вообще на рыбу смотреть не могу.
Мы тож на тилапию подсели - ребенок только ее ест. Либо в духовке, либо на сковородке.
Люблю сибас, дораду и тилапию, первые две обычно запекаю в духовке в легком маринадике (чуть оливкового масла, чуть сливочек, зеленушки всякой, сок лимона) , последнюю делаю так же, как и вы. Не люблю треску, минтая - ассоциации с кошачьей едой почему-то. Форель и семгу солю и все, больше никак не готовлю. )))
не люблю САРОГУ, а от КАРАСЕЙ тошнота ...
карасиков любблю в кукурузной муке и скумбрию на гриле)) ммммммммм
Л*
Любовь ******
Вот только вчера горбушу делала с лимоном в пароварке и готовила к ней сливочный соус с травами. Горбуша хотя суховата, но если правильно готовить-пальчики оближешь! Морской язык очень нравиться (жир срезаю и картошку на нем жарю), готовлю его обычно в кляре. Селедку слабосоленую с картошечкой уважаю очень!
Камбалу люблю жаренную (вымачиваю в соевом соусе от запаха)
Семгу очень люблю.
Форель в фольге.
Ненавижу жаренную селедку-от запаха воротит.
Ирина Скоробогатова интересно:)я вообще даже не ела жареную селедку,и не видела.У нас только соленую продают:)
Мы жарим обычных карасиков, тоже в муку и на сковороду, очень вкусно
Ksenija Fjodorova
лучше нашу рыбку, конечно, минтая, треску, кромя красненькой
люблю карпа, судака
морду на аве моей видишь? так вот я не успеваю с рыбой ничего сделать!
беру только семгу или форель (дочь только ее любит) , жарю ее (правда воды добавляю).
я пикшу люблю, жарю ее.
Aigul Moltoeva
ем любую рыбу и в любом виде! предпочитаю больше в жаренном виде!
Леруся К
я беру кефаль, форель. стараюсь что тоо не замороженое. или карп. Кефаль жарю, другие в духовке просто запекаю. специи соль по вкусу. вкусняяяяяяяяяятиииина
А я люблю камбалу=))