Беременность и роды

Погода жесть, болит голова, что может облегчить боль??? Таблетки нежелательно...но я с ума сойду.

Только парацетомол, он самый безвредный для беременных, и на давление не влияет, и не вздумайте ванну с солью, как выше советуют
Мария Вишневская
Лучший ответ
Попробуйте понять, что у вас с сосудами. Для этого можно по очереди приложить холодную и горячую салфетку на голову. Если облегчение от горячего, то значит у вас повышенное давление или спазм сосудов. Если от холода легче, то сосуды расширены, давление низкое. В случае повышенного давления сделайте горячую ножную ванну (компресс тоже можно оставить) , выпейте зеленого чая. В противном случае выпейте крепкого черного чая с сахаром, съешьте горького шоколада.
Ольга Холдина
Виски натереть бальзамом "Звездочка"! Очень хорошо помогает, когда таблетки нельзя. Теплая ванна с морской солью.
чего нежелательно то.
сама она не пройдет. пейте таблетку.
смотря какая вам поможет, не знаю: парацетомол, аспирин, цитрамон, анальгин, темпалгин
Татьяна Богдан
при беременности мне ничего не помогало, только парацетамол. А что таблетки нежелательно? Нежелательно боль терпеть, тем более головную.
мне помогает массаж висков. средний и указательный пальцы кладете на виски и делаете круговые движения, нажимайте не сильно. если все правильно, обычно проходит через пару минут =)
парацетамол
померь себе давление.... может от него.. . тогда и действовать можно целенаправленно!
Выпей цитрамон. Он более безвредный. А еще померить надо давление...
Ольга Холдина Лучше сперва померить, а то цитрамон повышает давление.
у меня так же жутко болит голова, а таблетки не выход из данной ситуации, тем более при беременности. Тоже терплю (((
Мария Бронникова Я помыла голову прохладной водой, подержала холодный компресс, открыла окна на распашку, вроде легче становится :))
Если вы не за рулем, то помагает либо просто Валокардитн и не много отдохнуть
и Чай с бальзамом.
Если за рулем, то только таблетки. По мне лучше нурофен.
теплое молоко, можно с медом, если нет аллергии
Давление какое?
Мария Бронникова давление 116/76
Выпейте травянной чай с мятой... положите на голву прохладный лист капусты