Беременность и роды
Через сколько после естественных родов можно начинать качать пресс?
Месяца через два думаю можна, тока не слишком уседствуйте если кормите грудью, молочная кислота портит вкус молока.
Мне в роддоме сказали, что хоть сразу после родов.
мне акушерка сказала-на следущий день после родов-поднимай ноги и "крути велосипед".И я очень ей благодарна-сейчас у меня плоский животик). И я еще носила утягивающий бандаж на живот послеродовой.
прес качать желательно не ранее чем через 3 месяца, лучше как кончаться выделения начинайте бегать, начинайте с 2-3 кругов (по 200-250 метров каждый) , неделю побегайте - добавляйте круги, по 1-3, и старайтесь больше 2-х дней перерыв не делать, а как 3 месяца после родов пройдет дома если есть турник повисте на нем, и пару раз попытайтесь поднять ноги на 90 градусов не сгибая в коленях, начинайте с 1-3 раз, и увеличивайте постепенно - мне так помогло и вес сбросить и фигуру вернутть
даже нужно -сразу после родов!!!
Качай, чего боишься? Ребёнок-то уже не в животе...
мне врач в роддоме тоже говорила что все физ. упражнения которы делали до беременности можно на следующий день уже опять делать, но только на шпагат не садиться=)
Мне врач разрешила прямо в роддоме начинать, но у меня все хорошо было в родах. Спросите врача, по показаниям.
Не раньше, чем через 2 месяца!
Можно прям в роддоме что б вся гадость побыстрей вышла
Мне врач говорила через 2 месяца, так же как и сексом заниматься... Но у меня швы были от эпизиотамии...
всё зависит от того как прошли роды. Если есть швы то не раньше чем через 2 месяца, а если нету, то можно сразу. Только если кормить грудью, сильно напрягаться не надо, ато молоко испортится, может и вообще пропасть.
отличный вопрос)