Беременность и роды
У меня 27 неделек, и недавно выпала пломба из зуба, теперь он побаливает..как вы думаете стоит ли вылечить?или потерпеть
иди и лечи, тебе еще ходить и ходить. а вдруг пульпит!!!
обязательно.... и не тяните время
обязательно лечить! все зубы!
вообще-то беременным НУЖНО до родов пролечить все кариозные зубы, а еще лучше ДО беременности привести рот в порядок. ты не думай, что если зуб в голове, а ребенок в животе, то одно с другим не связано. нелеченный кариес может иметь очень нехорошие последствия для ребенка. чего терпеть-то? еще кормить два года.. . будешь до упора терпеть? так и ласты завернуть недолго:)))
Лечить! Инфекции в таком положении не нужны
идите лечите, пpичем СРОЧНО!
.
чего боитесь-то и чего выжидать собираетесь? когда воспаление пойдет и антибиотики пpопишут? или зуб дерганут?
..
беременным ставят специальное обезболивающее и лечат без проблем ;)
.
..
Конечно, терпите, ходить к стоматологам нынче не модно и боязно... .
Лечить зубы НУЖНО!! ! Или сепсис какой хотите в кровь свою занести и ребенка инфицировать?
А при чем здесь беременность-то? Пломба вылете потому что 1) пришло время 2) не хорошо поставили.
А ночью под субботу нальется флюсик и что? Будете кататься по по полу от боли, сбивая мебель пузом? :)
Зубы надо лечить как только, так сразу, не зависимо от того беременны или нет. Мне хватило в юности случая, когда ятак вод под сессию забила на зуб, ночью образовался флюс, худо бедно дожила до понедельника на обезболивающих, пошла в первую по близости стоматологию, сижу на кресле умираю, а врачи сзади переговариваются- " а может ну её нафиг давайте скорую вызовим? У нее температура вон и интоксикация, загнется тут а мы отвечать будем"
Благо им хватило ума зуб удалить выписали мне туеву кучу антибиотиков и слава богу все прошло.
Лечите, конечно!!!! Что за вопрос? Чем лечение зуба может повредить ребенку?!?!
лечить!
я в 30 недель зуб лечила. тоже пломба выпала. мне новую поставили и все) ) зуб почистили. . без наркозов.
я бы не стала лечить, потому как вообще врачей боюсь... хорошо что у меня проблем нет с зубами, мне все сделали под общим наркозом, отмучилась один раз.... теперь все нормально
а при чем тут беременность и зубы? конечно лечите зуб на беременность это никак не отразиться
а че терпеть? ждать пока крошится начнет? идите лечите! потом некогда будет!
к стоматологу и сейчас, потом долго времени не будет
Ну если вы любитель боли или у вас есть в запасе зубы то можете не лечить .Но лучше не экспериментировать, организм и так работает за двоих, ЛЕЧИТЕ ЗУБЫ !
Лечить - ОДНОЗНАЧНО! Воспалительные процессы в период беременности (любые) малышу не на пользу
Лечить обязательно! Меня врач даже на профилактический осмотр к стоматологу отправляла.
До беременности проблем не было? А откуда тогда пломба выпала, или она у вас для красоты в зубе была?
А зубы обязательно лечить надо! Совсем недавно спрашивала у своего гениколога для чего кстоматологу идти нужно, так вот для того, что бы зуб не запускать (если есть таковой), потому что на мозг действует то, что будет гнить и болеть.
конечно нужно.
стоит, я вот не лечила зубик раскрошился: (только удаление. Зачем вам это нужно
Конечно стоит. Ребенку вреда никакого не будет, поскольку уколы сейчас есть и щадящие, а для вас только польза.