только не с зачатия!!! !
ЖИЗНеспособен с того момента, когда он может выЖИТЬ, пусть даже недоношенным в инкубаторе
До этого срока - просто эмбрион, кусочек мамы...
Беременность и роды
Просто интересно. А с какой недели плод жизнеспособен?
Ардак Бейсекенова
Некоторые наверное просто не понимают суть вопроса))))Вот и пишуть с зачатия
Это все индивидуально. При должном уходе и терапии, наверное недель с 25-ти.
Иногда с 6мес (не раньше), а так.... много семимесячных рождённых деток.... здесь как бы от другого зависит.... Например 7мес. ребёнок более жизнеспособен, чем 8месячный (раньше 8мес. детки в бОльшей части погибали, т. к. лёгкие в этот период закрыты у младенцев)
Ардак Бейсекенова
Вот я тоже такое слышала. Я родилась 8месячная выжила,а у маминой подруги родился сын тоже 8месячный не выжил(((
И в те годы (80е) была такая статистика что 7месячные больше выживают чем 8месячные
Я сама лежала в детском и видела деток 26 и 23недели. В кювезе их доращивали. Сами эти детки вобщем то не жизнеспособны им после рождения необходим укол преппрата для открытия легких. Но будущее таких детей туманно. Вероятность аномалий развития 50/50.И не зависит от того Америка или Россия. У меня сын родился 35н и то в анамнезе были указаны возможные группы осложнений.
И из тех деток что у нас выходили: одна девочка с ДЦП. Хотя врачи считают, что просто родители так были обрадованы тем что ребенок выжил, что просто на угрозы диагноза не обратили внимания. Вот теперь мотаются по клиникам лечат.
недель с 28 ( может иной раз и раньше) уже удаётся выходить ребёнка. ( если конечно лёгкие открылись..)
с 28 недели по закону РФ плод считается человеком. т. е. если он и умер в утробе, следующий ребёнок считается вторым. по закону выхаживать у нас начинают детей именно с такого срока.
могут и более незрелых реанимировать но в качестве опыта.
Лара Марьенко
Отличные слова....в качестве опыта!!!!Как вы правы!!!!
моя кресная родилась 750 грам-не знаю сколько недель было у бабушки. ей сейчас уже почти 40.правда инвалид. но говорят по вине врачей- какие то грузики к ножкам повесили и вытягивали за ножки из бабушки. бабулька вообще таке стрсти про ее рождение рассказывает-ужас.
Зависит от мат. обеспечения роддома и квалификации врачей. Вывод: доктора на роды выбираем постарше, поопытней, можно с ученой степенью, с хорошими отзывами. Роддом - областной или столичный, опять же отзывы.
Ольга Александрова
Из любого род.дома заказывается машина инкубатор и ребенок перевозится в спец. центр, в котором его донашивают.
С помощью медиков- 28-29 недель- донашивать в инкубаторе. У меня племяшка такая. Вес был на момент кесарева-1200, потом снизился до кило) Такие дети далеко не все выживают, но шансы есть хорошие- примерно 50/50. Ребенок к выписке ни чем не отличался от доношеных детей и очень быстро догнал сверстников. Нормальный здоровый ребенок.
с зачатия
Ардак Бейсекенова
Ну-ну
с 25 по 27 неделю родившиеся детки выживают 8 из 10, с 27по 29 - 9 из 10, а с 30 недели 100% выживаемость деток на наше время
Кто его знает. у моей мамы 6-месячная девочка не выжила. умерла
вообще-то жизнь начинается с зачатия.
Ардак Бейсекенова
Вообще -то я о другом!
вне матери недель с 26-27 (в этой стране) . а так с 23-24, но зачем это нужно если такие дети практически во всех случаях остаются инвалидами
Ардак Бейсекенова
да вот смотрела передачу так в америке спасли мальчика весом 500г (21 неделя) НЕ ИНВАЛИД
Лара Марьенко
Если даже сразу не видны отклонения,то это не значит, что их нет. Для врачей это банальные эксперименты....типа, а что мы еще можем....Нечего их выхаживать. Природа умнее, избавляется от нежизнеспособного плода, так нет, люди с ней спорят! Конечно, чем больше больных, тем больше у врачей работы и денег!!!!
С семи месяцев. А у всех остальных проблемы.... кто слепой, кто ДЦПешный.
Спасают сейчас всех, а зря. Инвалиды кругом!!!
помоему сейчас 500 граммовых вынашивают.... а это 5,5-6 месяцев...
С 26-й недели считается уже не выкидыш, а сильнонедоношенный плод, жизнь которого сейчас врачам сохранить под силу.
Если ребенок родился на 27неделе внутриутробной жизни.. он способен жить. . Если будут хорошие условия.. а также инкубаторы..
Главное, доходить до 30 недель, после 30 - скорее всего спасут. Хотя были случаи и когда 25 нед. выхаживали
жизнеспособен с 26-27 недели, но при условии соответствующего оборудования, которое поможет ему выжить!!!
С момента оплодотворения яйцеклетки! Жизнь уже зародилась!
Это тот редкий случай, когда биение сердца и иже с ним иные физиологические признаки жизни не показатель=)