Беременность и роды
Отставание на неделю плода от срока это опасно ?
Вопрос такой... Жена на 23 недели беременности, на УЗИ сказали, что отставание плода на неделю... Опасно ли это для дальнейшего развития ребёнка ?
Возможно со сроком просто ошиблись, возможно просто не крупный ребенок и т. п. причин может быть масса - если в общем развитие и построение органов малыша и все анализы в порядке, думаю переживать не стоит.
да нет я думаю ...не опасно ...догонит своё малыш
Врачи могут на 1 неделю легко и ошибиться, так что не стоит придавать значения.
не критически но и ничего хорошего в этом нет ( подробней вам расскажи врач !)
Смотря какая причина отставания. Если от срока по месячным, так это сплошь и рядом. А может быть питания не хватает дитю. Должны были на доплер отправить и КТГ
У меня на памяти ток один такой пример у знакомой, которая курила как паровоз и бухала периодически винишко!!! Дочь ее в утробе от того и страдала, не соответствовала срокам! Знакомую клали на сохранение, прокапывали, таблетками лечили! Родилась нормальная Настенька)
Это не самый лучший пример, ибо дитё страдало в утробе по причине безмозглого отношения к себе иатери! У вас, возможно, есть другие причины в отставании! Надо бы обратить на это особое внимание и серьезно к проблеме подойти, поскольку нет в том ничего хорошего! Как правило, детки опережают внутриутробное развитие на неделю, но не отстают). Полечитесь!!!
Лилия Ляпина
Так мы не курим и не пьём. Очень ждём малышку. А вот так вот... Мне непонятно, опасаюсь худшего. Зачем бы мы волновались если бы курили как паровоз и бухали ?
Ну вы же были на УЗИ, спросили бы у врача... Проконсультиоуйтесь с врачом...
Нужны дополнительные обследования, и наблюдение узи. Может и кислородное голодание и ряд других причин... А может и ошиблись врачи. Но в любом случае я бы на самотек не пускала..
Есть срок акушерский (считается от первого дня месячных) и эмбриональный (по УЗИ; считается по дате зачатия). Если овуляция прошла в середине цикла, то разница будет в 2 недели и это нормально. Если овуляция была через неделю после месячных, соответственно неделя разница в сроках. А если через 3 недели (цикл у всех разный, бывает и больше 40 дней) - то и разница в 3 недели.