Беременность и роды
Очень сложная ситуация!!!!
Мне 20 лет а я беременна 3 ребенком,причем мой 2ой ребенок родился месяц назад,старшему 3,5 года оба ребенка планированные 3 получился случайно(порвался презерватив) .Вот я теперь незнаю что делать, у мужа хорошая работа со стабильным зароботком,проблем с деньгами нет,но 3 детей в таком возрасте,но и аборт делать не хочу что скажут люди,да и здоровья роды после родов и аборт здоровья не прибавляют выслушаю любые мнения спасибо за ответы
пацталом))))))
Я вам сочувствую.... так изнашивать свой организм и не знать о экстренных средствах контрацепции, это печально ))) Представляю как вы выглядите в свои 20 лет....
Ужас!
вы сами должны для себя решить надо вам это или нет... не нам же воспитывать...
Третий ребенок возможно будет слабеньким, т. к. ты ещё не восстановилась после вторых родов. И вообще в таком возрасте иметь троих детей.. . будет очень тяжело. Если только муж не пригласит няню двум детям.
роди
Девушка, радуйтесь!! ! Вам 2оть лет и вы уже "отстрилялись" ! Вы ещё такая молодая, тем более, у вас есть мужчина, который любит и поддерживает, проблем с деньгами нет!! !
А представляйте, вам будет 30, а старшенькому 13 )) Это же так классно :)) Удачи вам!!!!
А чего вы у незнакомых людей то спрашиваете? Мне вот все равно, родите вы или нет третьего. Хотя, должен же кто то рожать много и часто, кроме цыган и прочих народов-нелегалов в нашей стране.
Не переживайтевы так. У меня тоже был шок, когда жена мне 2х близнецов родила. Два красавца мальчика. По началу переживал что не вытяну, а нет - все нормально. Еще детей хотим.
Скорее всего Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Мне кажется Вы будете рожать, только ой как сложно прейдется Вам. Я вот с пузом кое как за дочей 4 лет в сад ползаю, она ток на санках ногами не в какую, вот и тащу их и е, . приходим кое как. А у Вас вообще грудничок на руках будет все 40 недель беременности, а если сохронения с кем он будет?? ? А когда род дом?? ? Есть на кого их оставить?? ?
Вот я честно бы не решилась, а пошла б быстрее на мини аборт. Канечно если у Вас уже больше 18 дней задержки то уже его не сделать ((( Мне просто помощи ждать не откуда, мне в такой ситуации не кто б не помог с детками, потому я б и не решилась.
ну если вы 2-х можете поднять то почему бы бы и третьего не родить? у нас закон вон вводят у кого более трех детей мамы зарплату плучать будут как воспитатели.... так что яб родила самой 19 планируем первинца (в старательных попытках)
Ну тут только вам с мужем решать. каждому свое. жизнь и отношение у всех разное. я бы просто физически не потянула. аборт
Валя, это не беременнось, это балансировка м. цикла. А если да то рожай не бойся.
ТАк вы сами все решили, зачем нас спрашиваете???
рожай
намного легче, когда молоденькая, заниматься детьми. они как раз немного подрастут и займешься собой, как раз отдохнешь потом. если у мужа хорошая работа, то можно и няню взять временно. единственно, сложно, что организм еще не отдохнул от родов. матка еще не восстановилась. да и если кормите ребенка... В 30 лет как раз хочется уже спокойной жизни, но у меня так получилось, что сейчас как раз третьего жду. муж постарался)) ему еще девочки не хватало, да и я конечно не сильно против.
хотя вы не единственная, кто так беременел и рожал, тем более, молодой организм легче и быстрее восстанавливается.
Некоторые тут написали про то, что наверно выглядишь плохо после 2 детей в 20. говорят те, кому не повезло, у кого нет материального достатка, кто испортил фигуру после родов. Вот я наоборот, выгляжу прекрасно, 3я беременность протекает лучше двух предыдущих.
ЁЛКА, ну не надо такие жестокие фразы кидать! С кем угодно и что угодно может случиться, если всего бояться, зачем тогда жить? А Вам, Валя, я бы посоветовала родить. Правильно Вы пишете, что здоровье то не железное, но уж лучше роды, чем аборт. Сделав аборт, здоровье подорвёте, ещё и совесть замучает. Тем более семья у Вас нормальная, дай Бог каждому. Вы, конечно, героиня: в 20 лет и уже двое и третий намечается. Зато в 30 будете молодая ещё, а детки уже большие. Не слушайте плохих советов и не добрых людей, делайте так, как велит Ваше сердце. Дай Вам Бог здоровья и сил принять верное решение.
Писец полный!! ! А еще говорят рождаемость в России плохая.. . Некоторые как кролики...
Какая разница, что скажут люди! если вы с мужем хотите этого ребенка, то рожай! я бы сама с удовольствием родила троих подряд, но пока финансы не позволяют! вот и приходится о них только мечтать...
если материальное положение позволяет.. то что вы голову ломаете? Рожайте... наймёте няню себе в помощь.... и всё у вас будет хорошо... я когда рожала со мной девушка рожала... первого она родила в январе, а второго в декабре этого же года.... я думаю если бог даёт вам ребёнка, то значит вы справитесь.... не делайте глупостей (аборт).... УДАЧИ ВАМ!!!! И ЗДОРОВЬЯ ВАШИМ ДЕТКАМ!!!!
Рожай) У меня подруга в 18 второго недавно родила. И мне столько же и дочке уже почти 3 месяца и при этом я без мужа) И не бойся что выглядеть плохо будешь, я вот родила и ем только то что можно во время лактации и зато вешу на 8 кг меньше чем вообще до беременности, а лялечька хорошо прибавляет как положено.
и если ребенок получился, то значит он нужен вам)
рожай!!!!
Для меня дико решать вопрос рожать или не рожать, уже будучи беременной - если уж беременна, так рожать. Об этом надо было думать до того как забеременнеть. Кто Вам дал право решать жить или не жить этому человеку уже тогда, когда он есть? Вы это просто маленькая скарлупка, которая должна обеспечить и сделать все возможное для того чтобы ваш ребенок вырос и был счастлив, но уж точно не тот, кто должен решать, дать ему жизнь или нет. И наплевать, как Вам будет потом, тяжело ли или легко, нельзя так безответственно относится к детям! И как это может быть случайная беременность, неужели не ясно, такого в природе вообще не бывает! Я же не иду по улице, прихожу домой и тут бац, опа я в залете.... О себе надо было думать до того как забеременнеть, так же как и об образовании и работе, если уж об этом речь идет.
А если уж думать о том, что если что-нибудь случиться.. . Так это можно вобще сидеть дома безвылазно, мало ли выйдешь на улицу на претижную работу будешь идти и тее плита на голову упадет, а мало ли ?!
а что вы о других думаете??? 7 подумайте лучше о себе! что для вас лучше родить или сделать аборт? По мне так лучше родить! Только уж после 3 родов подумайте о хорошей контрацепции!! ! :) Удачи вам!