Беременность и роды

Очень сложная ситуация

Недавно познакомился с ней, её зовут Таня. Я хотел бы ей помочь, но мало могу чем... У неё нету родителей....сирота. Есть ребёнок уже!!!ей 23 года. Официально она замужем... но это лишь официально! муж так сказать с другой живет, чтобы развестись, у неё кстати старая фамилия, нужно сменить фамилию на мужа как она говорит, потом подавать на развод! Проблема в том что, у неё практически никого нету и нету квартиры, денег!!!!Ребёнок у сестры в другом городе... Сама живёт у подруги, причём в ужасных условиях!!! Никаких пособий нету и денег вообще!!! Среди многих минусов выделяются плюсы: Государство может ей оплачивать пособие как сироте, как матери одиночке, и как безработной... да и жить то негде....А в правах человека четко сказано что государство должно выделить квартиру... Но как что и где делать????
Порадовало, что хоть хамить народ не начал на ситуацию. Блин, полная ж.. . в нашей стране в таких ситуациях рассуждать легко, а как куда сунуться - одни умники благополучные кругом. Скорее, надо начать с документов. Если есть св-во о браке, на основании его пусть меняет фамилию, хотя, по-моему, это не так важно для развода, точно знаю, у знакомой сейчас сын разводится, она не успела поменять документы, но они детей ещё не родили. А чего она сидела до сих пор, если ребёнок в официальном браке рождён? Чем больше отвечаю, тем больше "но" чего-то появляется. Пусть сначала проконсультируется в ЗАГсе и в соцуправлении, или ей всё же удобней кому-то на уши падать?
Наталья Прозорова
Лучший ответ
Де жа вю.. . Уже висел тут подобный вопросец....
~~~M@rj@n~~~ *****
сходите в соц управления, может посоветуют что. только не пняла зачем ей фамилия мужа.
Ты уж определись, то нету родителей, сирота, то вдруг отец объявился. Она же где-то жила, где-то прописана. С мужа алименты надо взять. Да вообще все это похоже на троллизм. Это не твоя душещипательная история про 16 летнего парня здесь была? Очень уж стиль похож. Такой же тролль сидел.
Нотик ***
если при регистрации брака в свидетельстве о браке было написано, что она меняет фамилию на фамилию мужа, то действительно нужно начать с того что бы получить новый паспорт, это стоит всего 200р госпошлины + деньги на фото (примерно 100-150р.) , ну одолжите ей эти деньги, раз так переживаете.
Потому что с недействительным старым паспортом её нигде слушать не будут!!!
юриста хорошего найдите
Мне кажется это вам в юридические вопросы надо. А лучше сразу к юристу. И там всё спрашивайте. Пособия - в основном смешная вещь. Не знаю кому они на что даны. Но, может, если собрать всё что-нибудь да и выйдет.. . Кстати, мать-одиночка сейчас вроде отменили пособие, так что на это рассчитывать не стоит. По безработице в МО это вроде тысячи 3 в месяц (что они дадут? не понимаю) . Ну да ладно. А про квартиру... вроде должны комнату давать, но надо же получить как-то её. Странно, что ей 23, ведь дают в 18. Вобщем- вам к юристу
Да
Дарья
Очень похоже на развод.... развели вас... ) Сироты, к вашему сведению, очень четко свои права знают. И при выходе из детдома обеспечиваются жильем, хоть комнаткой, но обеспечиваются. Очень много подозрительного. Если у девушки руки развязаны, то почему она не идет работать, а жалуется на отсутствие денег? Откуда ребенок если брак фиктивный? Зачем менять фамилию для развода? Пособие ей не положено, т. к. она замужем, совершеннолетняя и здорова. Ничего ей государство не должно. Пускай идет работать, снимает комнату в общежитии, устраивает ребенка в садик и не ПУДРИТ ВАМ МОЗГИ!
Дана Оспанова
знаете пускай меня осудят, но жизнь жестока и надо уметь барахтаться в ней а не сожаления собирать так сказать. вы сказали ребенок у сестры - так пускай идет работать, хоть на три работы, и будут деньги с мужа алименты, снимет кв сначала возьмет ребенка и тд что теперь сидеть плакать - ах какая я несчастная
Алла Новикова
сиротам квартиры не дают. это только дедомовским.
вам нужно в органы местного самоуправления обратиться
а ниче, это же Россия! Каждый сам за себя!
в управление по социальной защите населения пусть сначала пойдет, а там скажут