Беременность и роды
сейчас смотрела фотки разных родов. И удививилась, малыши в белых хлопьях редко рождаются. А ваш какой был?
В чем - то белом? или ничего особо лишнего вас не смутило. Моя вся в чем - то белом родилась, тело местами только видно было. Или это частое явление, просто в интернет стараются выложить малышей без побелки?
По-моему в белых хлопьях не был. Ой, и не вспомню уже точно. Не, не был, был нежно-розовым. Помню, что не закричал сразу, как в фильмах показывают. И я все спрашивала, а прочему не кричит. А врачи мне говорили, ну что ты пристала к нему, ну что он должен тут орать. А потом он так тихонько начал хныкать. И я успокоилась. Нахлынуло что-то))))
Чем раньше по сроку происходят роды, тем больше на малыше будет, как вы выразились, побелки. К ПДР она практически вся исчезает.
Таня Никитушкина
а у меня задержка родов была, позже на 1,5 недели вылезла, и все равно беленькая
Родилась рыжей, я была в шоке: В кого? А потом оказалось что это просто кровь на белых волосах так смотрится
Это родовая смазка.
Пока не рожала ещё...поэтому не знаю. Вот в мае месяце предстоит.
Я слышаа ещё с пушком рождаются... =)
Иришка Дегтярёва
тоже зависит от срока, чем позже, тем меньше пушка.
Таня Никитушкина
А мне тоже в мае рожать! Уже второго! Это вы дали ссылку на фотки, а я потом еще поискала, заинтересовалась.
в смазке они все рождаются...
синий родился, асфиксия, срочно откачивали.
фиолетовый и не дышал был на ИВЛ еле вытащили с того света сейчас ему 5,10 умный и грамотный до немогу
побелка это сыровидная смазка. она есть у всех без исключения.
моя пересидела в животе. вылезла совсем без побелки. красненькая))
Таня Никитушкина
моя тоже пересидела на 1,5 недели! ( ну по крайней мере по все акушерским срокам. по моим мыслям, если и переседела. то дня 2. не больше!)
мой сынок родился без ничего, потом обмазали белым кремом, может по этому он такой беленький был? вы видели роды, я приподнималась и видела весь процесс выхода! нормальный ребенок. не понимаю про что вы, бывют дети в пленке рождаются в рубашке
это называется смазка, она сухая. в норме малыши ею покрыты
мой еще и с пушком был
оба были просто красно-синие, и вроде больше ничего
Я тоже думала, что моя крошка в побелке (я последний месяц мел кусками грызла - посреди ночи вставала и хрустела им мужу под ухо!) , а врачи объяснили, что это родовая смазка - с ней малышику легче на свет выбраться!
Мои дочки рождались все полностью белые, незнаю смазка ли, но врачи смеялись: Что ижога мучела?.
а моя с гипокисей родилась, была сине-фиолетовая, потом кислородиком подышала, сразу порозовела!!!! но для меня она была и остается самой красивой на свете !!!