Беременность и роды
вы бы злились на мужа?
если он с работы приходит около 23.30,а сегодня его пригласили на Д.р. наш общий друг..так что он будет не раньше 00.00. а вашему ребенку еще месяца нет,вы днями сама без помощи. Вот как реагировать на такое? и не злится:( лишний раз даже в туалет не могу сходить спокойно, что там уже поесть спокойно, молчу уже.
Сочувствую. Но вместо того, что бы злиться.... Лучше ложитесь с малым и спите. Наплюйте на все! Главное сейчас для вас-это ОТДЫХ! Успеете еще ему высказать все)!
какие на фиг друзья, пока ребенок такой маленький ???Моему даже говорить не нужно было, сам прекрасно понимал все, приходил с работы и с ребенком водился, пока я отдыхала.
мой бы так не сделал - он понимал что мне нужна помощь.. . а вы пробовали своему все это сказать без крика и упреков а спокойно? может ему просто невдомек как вам тяжело?
а как с бабушками дела обстоят? надо с мужем вместе ходить.. . и сами отдыхать от бытовухи будите и поймете, что после родов жизнь не кончилась.. . дома сидеть - с ума сойдешь.. . я по себе знаю...
может не нагулялся еще....
А сколько мужу лет? Может сам еще ребенок? А ссориться - бесполезно, только хуже будет.. Попробуйте ему ни как мужу, а как другу поплакаться (тяжело мол)..
да пофиг, лишь бы не на лево ходил. Но у меня такого не было. Наоборот приходит, сидит, а я ухожу по делам - на учебу или в гости, прихожу бывает и в 10 вечера
вас жаба давит, что муж на др пойдёт. . И что же за катастрофа такая случится, если мужик отдохнёт с друзьями!?
я всегда злюсь когда муж где-то задерживается, а особенное сли идет на праздники.... Мне же тоже хочется праздника. а ребенка не всегда есть возможность оставить... да и когда маленький при всем желании самой как-то страшно и совсть мучает. вот так он и на веселой свадьбе отгулял.... и на Др у друга на лимузине и прочее... А мне блин тоже так хотелось.... и вот НГ впереди... а я боюсь даже представить. ваш-то небось с вами будет нг встречать, а я чувствую буду в 22-00 ребенка укладывать и в полутьме с телеком нг встречать.... т. к. ему полюбому захочется праздника!
Я вас очень понимаю. У меня такое было три года назад. Я разрывалась между домашними делами и дочкой (к тому же у меня дочка-инвалид и ей требовалось особенно много внимания) , не досыпала. Как вы говорите, даже в туалет не отойти. Хорошо хоть мама помогала по мере возможности. А у мужа как-будто ничего не изменилось с рождением дочери, не прибавилось ни забот, ни ответственности: все те же друзья, рыбалка, футбол. Ночью ни разу не встанет к дочери. Вечером комп, с дочкой ни посидеть, ни приглядеть. Да еще и требовал к себе внимания: погладь брюки, накрой на стол. Неужели это так тяжело положить себе на тарелку уже готовую горячую еду? Почему надо обязательно отнимать у меня время, отрывать меня от дочери? Он пожрет, в комп поиграет и спать. А я до полуночи сначала дочку купаю, переодеваю, кормлю, спать укладываю. А потом еще убираюсь, мою, стираю, глажу и прочее. И за ночь к дочке раз 10 встанешь. И утром она рано просыпается. В итоге я стала задерганной, измученной и нервной. А ему это не нравилось. Ему хотелось чтоб улыбка с моего лица никогда не пропадала. И он нашел себе любовницу, спокойную, вечно веселую, беззаботную, безпроблемную. В-общем мы развелись. Сейчас у меня новый муж: заботливый, внимательный, сам готовит, сам убирает, моет и стирает. И мои нервы в порядке. И есть время заняться собой, отдохнуть. И у нас все хорошо.
а вы малыша ж не ему рожали . мужики все почти такие. я бы разозлилась потому что такое поведение ему не свойственно. сами же выбрали мужа . что ж теперь
Мне пофиг, я в это время еще не сплю, спокойно посидела бы в интернете и дождалась бы его.
Не повезло, я бы очень злилась и ругалась. Мне мой муж очень помог с первым ребенком, и со вторым сейчас помогает, ему приятно держать на руках маленького сынулю, кормить его.
Ну полчаса погоды не сделает, мой тоже так приходил, справлялась. Просто вам сейчас тяжело и вы хотите помощи. Позлиться можно, но думаю бесполезно. Пусть помагет утром, он же не с утра до ночи работает?
Ещё как! Совести у него нет! Я на трёх работах работала, так не уставала, как с грудным ребенком. Ни присесть, ни поесть, ни в туалет сходить. Оставляйте его на выходные с мужем, а сами на работу (подработку по выходным например) . Пусть с дитём сидит. Прочувствует.
я б очень обиделась.... был у нас тоже типо такого нюанса.... долго я тогда обижалась..
А он вообще знает что у него есть ребенок?
ну в душЕ наверное бы злилась на его отсутствие, а что ему сделать если он так долго работает? уволиться и пойти на менее оплачиваемую работу?... а сегодня др друга- может сходить если опять-таки постоянно работает... я его могу понять и вас тоже...
мой муж до сих пор не ходит на всякие тусовки9дочке 1,3)..после работы домой к ребенку или идем вместе.
я бы не злилась, а объяснила бы ему как мне тяжело и как нам с ребёнком нужна сейчас его поддержка. Если бы не понял, всерьёз бы задумалась... зачем мне такой муж, которому на меня наплевать.
Муж у Вас эгоист еще тот!
А вы перестаньте думать только о себе - человек работает и наверняка ему там не легче нихрена - до полуночи каждый день пахать то.. . Надо и отдохнуть порой.. .
Моя жена сидела с двумя - были периоды когда я ночами на работе пропадал и на праздники ходил - ничего - выдержала - теперь так же и сама ходит и по корпоративам и на работе задержиться бывает.. . Ничего страшного. Мы например просто поговорили в своё время по этому поводу и всё. Она меня понимает - я её тоже. А вообще каждому кажется что он больше других работает и ему тяжелее всех на свете - надо перестать себя жалеть и не смотреть на остальных, а спрашивать прежде всего с себя - тогда и вас будут уважать и без подсказок жалеть и хвалить в нужные моменты.
Мой бы не пошел!
Я пока еще только беременна, но мой муж стремится все свое свободное время посвятить мне.
девушка, а вы представьте такую ситуацию, что у вас никого нет ВООБЩЕ на белом свете и вы родили ребенка! как бы вы тогда справлялись? на кого бы злились? так что пусть мужик отдохнет, нечего злиться, справитесь! удачи, мужу привет, здоровья малышу!
Видимо у вашего мужа совести просто нет. Сочувствую вам очень. Обязательно ему об этом скажите и заставляйте больше с ребенком находиться -иначе просто его забудет не говоря уже про вас!!!!
Злится нет смысла. мужчина просто без отвественност подходит в отцовству!
Либо надо провести с ним беседу, либо просто не обращать внимания. Мой муж даже за время всей беременности без меня никуда, да и вообще никуда не ходит., не хочется ему.
Все зависит от того как Вы сама поставили себя в лице мужа. Вы достойны Уважения в первую очередь как Женщина, Жена и как Мать! Сначала Вы должны сами в это поерить и затем заставить поверить в это своего мужчину! Удачи!
у меня также было в первый месяц, сама на себя не была похожа, уставала очень.... пеленки, кормление, еще покушать что то приготовить.... взорвалась я вскоре.... когда молока стало не хватать (потому что поесть не успевала) , малышка стала капризничать... вот тут то я и насела на него. Вроде понял, стал ходить гулять с ней один а я пока отдыхаю. Так что поговори с ним, все решаемо!!!!
Я тоже бы злилась, нам 3 месяца, и с рождения наш папа работает в другом городе, видимся раз в месяц. и тоже как приезжает, хочет куда-то улизнуть иногда. злит. но я надеюсь, как малыш подрастет, он сам будет хотеть быть всегда рядышком. позже осознают, какие мы золотые. с наступающим!: -)
чтобы муж летел домой нужно дома создавать спокойную обстановку=) И не давить на него.. . Я первые месяцы просто истерила, а сейчас успокоилась и он сам уже летит и целуют малую даже не раздевшись.. . Потерпите чуть-чуть.. . Все наладится=)
Надо поговорить и обьяснить, если любит должен понять.