Беременность и роды

что можно малышу 5 мес

только не пишите что груд.молоко....мало его очень...сын есть хочет каждый час....каши овощи не ест...смеси не ест...яблоко тертое не ест....даже воду простую не пьет...может молоко покупное можно...то как его разводить....что еще можно дать
А я кормлю кашей или пюре с прибаутками (типа "летит-летит самолет, залетает прямо в рот", на ходу сочиняю что-нибудь) . дочка варежку разинет, слушает, а я - ррраз и ложку с едой туда. Начинали каши с одной ложки, а теперь 120-150 может съесть.
Lidia Gushchina
Лучший ответ
Прибавка в весе просто отличная. Можно уже вводить овощные пюре. Попробуйте как-то завлечь его едой.)
Ирина Серёгина
Не-а, плкупное нельзя.
Каши можно)))))))
вы не паникуйте пожалуйста. С пяти месяцев можно уже давать каши. их сейчас очень много начните с однокомпонентных и не волнуйтесь что он плохо ест - привычка дело великое. давайте по немногу но постоянно и овощное пюре обязательно и смеси - покапризничает и будет кушать - вы взрослый человек в конце концов - поэтому ребенок должен понять что ему будут давать то он идолжен кушать. главное система. хочет не хочет а ложечку съест - вы конечно намучаетесь но потом все будет хорошо. а молоко покупное никакой питательной ценности не имеет без дополнительных компонентов - порошок и вода - малыш вообще через каздые 30 минут кушать будет хотеть.!
Екатерина _
Тогда, он у тебя вообще нечего не любит, всю еду.

Да проблема у тебя.

Сделай сок, ну не будет он на соке же сидеть.

Закормила его, вот и не хочет еду которую ты предлагаешь.
ну раз не ест больше ничего, значит наедается, был бы голодный съел бы всё
Нюта ***********
прибавка это за последний месяц? Если да, то отлично. Зачем кормить каждый час? Тоже склоняюсь, был бы голоден -поел. Смеси, детский кефир, с остальным не торопитесь пока, рановато.
у меня еще на смеси был+ добавляли ложки 2-3 каши туда, воду подсластеную давали и очень редко сок с 3 мес
у меня тоже плохо ела, ну за исключением покупных фруктовых пюре и соков, соки пила просто очень много, каш сейчас много, посмотрите какие можно в вашем возрасте, самые вкусные Нестле, они по-слаще (овсянка, кукурузная, пшеничная) у меня ребенок вообще не ест гречку (я тоже ее не ела никогда)
может сынок ваш не может к смеси привыкнуть или к соске, им же не угодишь! :)
Aidana Eleuova