Сходи в Собес.. там узнай какие справки нужно предоставить... что б получить декретные. .
Студенты... неработающие имеют право на это... вот только в каком размере незнаю...
Беременность и роды
студентки, которые учатся на контракте (да и вообще студентки) имеют право на декретные?
Женщины, которые обучаются по очной форме в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также в учреждениях послевузовского профессионального образования, имеют право на получение пособия по беременности и родам (ст. 6 Закона N 81-ФЗ от 19.05.95 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").
Учащимся и студенткам пособие по беременности и родам назначается и выплачивается по месту учебы на основании медицинской справки установленной формы (п. 10 и пп. "в" п. 12 ПП РФ от 30 декабря 2006 г. N 865).
Пособие по беременности и родам студенткам и учащимся выплачивается в размере стипендии, установленной образовательным учреждением, но не ниже предусмотренного законодательством размера стипендии (ст. 8 Закона N 81-ФЗ и пп. "в" п. 8 Постановления N 865). Учебные заведения выплачивают пособие за счет средств федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ, которые выделяются им на выплату стипендий (пп. "б" п. 14 Постановления N 865).
Негосударственные учебные заведения не получают бюджетных средств на выплату стипендий. Поэтому студенткам негосударственных вузов пособие по беременности и родам не выплачивается.
просто получите пособие в институте
Единовременное и ежемесячное пособие до 1,5 лет дадут.
Только от собеса
нет у сожалению)))))))