Беременность и роды

если будующей маме чуть за 40 как общество и вы лично отнесетесь к её беремености и желанию иметь ребенка? осудите?

М:
Мария :)
Это прекрасно) ) Если есть возможность и желание, то вперед)
Карлыгаш Серсембаева
Лучший ответ
А почему её должны осуждать??? Пусть рожает наздоровье....
Лариса Шилова
А какое обществу дело до возраста матери, если она сама в состоянии и родить, и прокормить, и воспитать?!
я считаю, что каждый человек волен поступать, как ему это удобно, в своей личной жизни, а на" чужой роток не накинешь платок"
если первый ребенок и ранее не было проблем со здоровьем мешающих зачать - то удивленно - мягко сказано.. . а если это 2, 3 и далее ребенок - что ж, ее выбор - но для себя лично это неприемлю
Kamilla Lykina
Маме, которой чуток за 40, поменьше внимания надо обращать на общество.
Каждому человеку до самого себя есть дело, до других - уж точно нет, если только позлословить.. . ))
Куйтун
нет, зачем осуждать? . Я бы сама родила. Мне чуток до 40. Нормальное желание женщины. Если есть возможность, то нужно его исполнять.
Ольга Кочетова
ну, родит. вырастит лет до 20 и на шею ребенку сядет с крошечной пенсией.
Я лично отнесусь весьма положительно, даже если не чуть, а прилично за 40! Если здоровье позволяет - так почему нет! И для мамы очень хорошо: маленький ребенок - молодая мама! Кроме того решение иметь детей в таком возрасте всегда очень взвешено, есть жизненный опыт и житейская мудрость, что положительно скажется на воспитании.
ясно одно, что ответственности у такой мамы намного больше будет, чем у тех малолеток, которые спрашивают-рожать или нет?
Настя Матейчук
моя родственница в 48 родила-девочка уже выросла-не успели оглянуться на след год ей 20(ну быстро растут дети, когда не твои!
ее выбор-не мне же с ними возиться
Ирина *
Посочувствую! За 40 рожать и поднимать детей, гораздо сложнее и тяжелее.
И какое мое дело, кто и во сколько лет рожать собирается? Если даме за 40, она уже и сама подсчитала все ЗА и ПРОТИВ, и имеет возможность сама для себя решить проблему, без моего на то отношения. Если бы это была МОЯ дама, я предоставил бы ей возможность не разочароваться в принятом решении МОЖЕТ БЫТЬ....
Ольга Влюк
за что тут можно осудить, объясните?
Нинуля Дяба
нет конечно. только рада буду за нее.
Оля Барышева
После 35 не рекомендуется рожать, все риски своего здоровья, а главное, здоровья будущего ребенка берет на себя! всему свое время, пытаться рожать в начале климакся это грех!
Ольга Влюк Это кто такие грехи возлагает? БОГ? Или Вы за него МОЖЕТ БЫТЬ...Сара в 100 лет родила. И климакс - дело индивидуальное для каждой женщины МОЖЕТ БЫТЬ....)))
Мария :) вот именно на себя всё берет любовь и мама! а грех это аборт делать и осуждать!
Aleona Vataman климакс обычно лет после 50-ти вообще-то...
крайне редко бывает раньше.
сама родила первого в 34, второго в 37... не осужу
главное, чтобы здоровья хватило
Ната Чупа
Я одобряю. Не суди, и не судим будешь...
Yuliya Lapochka
только порадуюсь, пожелаю удачи, здоровья и терпения
*** Kg Girl ***
У меня подруга родила 4 ребёнка в 42 года. Помолодела и цветёт!
Я не осуждаю. В последнее время женщины рожают за сорок и это сейчас считается нормально. Главное, чтобы был желанный и здоровый.
Perizat Tashtanbekova.
Perizat Tashtanbekova. Умен двоедетей,оторых родила В 32 и 34 года.Если сейчас не задумываясь родила и в 50,т к мужа своего люблю.
Человек, искренне верящий в Бога не должен бояться осуждения людей. Детей нам дает Бог!
моей маме 41, я ей сама уже прямым текстом не раз говорила, мол, рожай пока есть возможность))))) ) но вот сама забеременела и она уже меня совсем слушать не хочет))
если природа благоволит к появлению новой жизни, то рожать и в 44 не зазорно.
*люля *
Если мама здорова и способна выносить и родить ребенка, почему нет? пусть рожает! дети - цветы жизни!
за что осуждать-то? тут вон сколько 20-летних не могут забеременеть, так что радоваться надо! Я знаю женщину, она родила второго в 43, сейчас ей 56 говорит и еще бы одного родила! :)))
Рыбка ....
как можно осуждать человека за осознаное желание иметь ребенка???
да нормально. В цивилизованных странах и рожают в большинстве, когда хорошо за 30. У нас тоже к этому идёт. Лишать себя в 20 лет полноты жизни, возможности выбора, рано изнашивать организм, портить фигуру и внешность.... да много ещё чего... К тому же с нашими мужчинами не то, что в 40, а вообще скоро рожать не будут женщины: ((
Ирина Бауэр
А разве есть какие-то возрастные ограничения для материнства и женского счастья???? Рожайте и будьте счастливы))))
Осужу! О детях надо думать, а не о своих прихотях!
это прекрасно)
рожайте на здоровье)
Если хочет, может, и есть материальная база, то почему нет?