Беременность и роды

Мамочки, у кого детки не едят каши? Мы как покупные не едим так и домашние!Чем вы кашу заменяете?

Ирэн .
Мария, у нас тоже была подобная проблема, когда дочка совсем была маленькой. Ела каши очень мало и в основном на грудном молоке. Единственные, которые ей пришлись более или менее по вкусу были - Bebi и Bebi Premium.

Вы не написали сколько вашей малышке, но в любом случае заменять предпочтительнее той едой, которую она любит (скажем это будет фруктовое пюре+ грудное молоко (смесь) Или творожок+ смесь). С утра, кстати у многих детей с аппетитом не очень, поэтому каши можно перенести и на вечер, но не перед самым сном, чтобы не нагружать желудок.

Продолжайте все-таки искать свои варианты каши, которая понравилась бы вашей девочке, экспериментируйте. Предлагайте вначале маленькими порциями, чтобы не вызвать у нее очередного отторжения.
Для меня в свое время стала открытием каша из овсяного толокна - продается в отделах диетического питания (она полезнее обычной овсянки, содержит лецитин, варится очень быстро) - дочке-привереде она понравилась и до сих пор я иногда ей ее готовлю. А вот пшенную она терпеть не может я и не готовлю ее совсем.

Также можно добавлять фрукты (фруктовые пюре или измельченные в блендере) , ягоды (если возраст позволяет) - такие каши обычно детям нравятся, Моя любит с бананами, яблоками или малиной.
О*
Ольга ***
Лучший ответ
Многие детки плохо кушают каши. Поэтому их можно заменять различными пюрешками, супчиками.
Ирэн . Я имею в виду, с утра, что давать...получается, только одна смесь.
Я в каждое кормление подмешивала в смесь немножко гречневой кашки. Когда привык к вкусу, вместо смеси давала кашку, разведенную на смеси. Другие крупы давала с протертыми супчиками. С утра воспринимал только гречку) . Когда готовила другие каши, отказывался, приходилось заменять творожком.
Другие попробуйте купить. Многие каши детские вообще не вкусные. Мой кроме Малютки вообще ниче не ел, ну и Нестле ниче еще.
Кирикия Малай
может вам еще рано???
Анна Лимаренко
Мы тоже перестали кушать почему-то. И кефир не пьем. Малыш плюется. Заменяю другими молочными продуктами - фруктовые пюре со сливками, творожки, йогурты, молоко.
Людмила Бойко
мы не едим ни какие каши... плюется и всё тут.... пюрешками заменяю)))
Malina Kolba
А моя очень любит неполезную манную кашу, остальные мне в лицо выплевываются.
Olga Arhi
а я титей заменяю, на со всей едой проблемы
делала яблочное пюре (яблоки в микроволновке или вдуховке) и подмешивала совсем немного гречневой каши измельченной
Людмила Егорова микроволновка очень вредна для детей, даже подогревать нельзя.
Моему ребёнку сейчас 2,7 и за всё это время я покупала две баночки смеси и одну каши, которые так и не пригодились. Домашние мы тоже до сих пор на дух не переносим, овсяная каша у неё вызывает рвотный рефлекс. Где-то с полугода мы варили простые супчики и их она кушала.
Можно давать фруктовые, овощные пюре по-немножку (примечания смотрите на баночке). Мы сначала каши тоже не ели, потом стали пробовать разные: молочные, безмолочные, домашние, покупные, постепенно что-то понравилось.