Беременность и роды
Мамы Ваше мнение о ПЛАНТАКСЕ или что-то иное посоветуете???
моя не пила. Приходилось покупать бебинос и разводить водой, только он помог.
У меня четыре ребёнка и четыре внучки и скажу прямо, что ПЛАНТЕКС - это самообман )) Для моих лучше всего был отвар чернослива или просто морс, а также выкладывание на животик перед едой на тёплую тряпочку, чтобы газики вышли из кишечника . Дочь всегда удивлялась, что как только кладём на проглаженную утюжком пелёночку ребёнка ( в тонких ползунах конечно ) , так сразу перестаёт плакать и начинает гулить . Потом туго памперсы не застёгивайте и давайте время от времени ногами руками помахать - это лучшая зарядочка для мышц животика у них до 3 месяцев .
Марина Токар
Нам 3 недельки и вот второй день как вечер, так ножки к верху и плачем, не чего такого вообще не ем что б живот болел. Срыгивать перестал и стал болеть животик...я заметила.
не впечатлил)) ) сама ела по пучку укропа на автрак, обед, ужин- не мучали ребенка газы. кому советовала-тоже помогало.) ) но у меня младенец летний, сейчас укроп 3 раза на дню может быть дороговато))
Не стала его детка - совсем!!!, так и выкинули неск. пакетов...
фигня... нам не помог вообще, да и не вкусный он (на мой взгляд), нам хорошо помогает Инфакол или Риабал (в виде сиропа)
фигня нам не помог)
первый ребенок очень любил его и не было проблем дать ему и помогал. Вот и доченьке купила его, но пока нам 8 ней и его еще рано, пользуемся бифидумом и эспумизаном. вроде пока помогает.
Совсем не помог, просто водичка.
А зачем это?
у меня ребенок с удовольствием пил его) сначала помогал, а потом около месяца пить стали-стул стал жидкий и зеленый, но колик и газиков в 2 месяца у нас уже не было.
Зачем ребенка вообще химией всякой пичкать? Лучше укропной воды еще ничего не придумано
Нам не пошел. Лучше использовать старый способ-укроп, тмин. Безопаснее точно.
нам помогал и укропная водичка. Еще массажик делали живота (I love you называется)) ) Первые буквы на животике рисуются, только U перевернутая)))
Плантекс ребёнку очень нравился, он сладенький. Но ещё я давала ЭЛЬКАР (вот он точно помогал). Ещё хорошо помогает слабый отвар укропа. Прямо пипеточкой капала в ротик несколько раз и всё,через полчасика-час-готово.
Нам Плантекс не помогал, хотя сын его пил с удовольствием. А вот укропная водичка действовала хорошо, он и от нее не отказывался. Если сильно газики тревожили то тепленькую пеленочку погретую утюгом ложили на животик. А дочка наотрез от укропной водички отказалась, мне невестка посоветовала Беби калм. А еще есть для малышей Эспумизан.