Беременность и роды

Я принимала капли Фармазолин от насморка..и при этом я беременна. Но при беременности они противопоказаны. Пострадает

Пострадает ли малыш от этого? (принимала на протяжении всего 1 триместра)
На всех лекартвах беременность - это противопоказание. Не волнйтесь. По идее, ничего страшного быть не должно. Проконсультируйтесь у врача.
О_Очумевшая_Я *
Лучший ответ
Не пострадает! Это не гормональный пр-т.
не думаю
Asel M@r@tbekovn@
Ничего не будет. Сомневаетесь - к врачу. А так многие лекарства назначают беременным с противопоказаниями.
Я на 2 мес простыла... начала капать нос детским нозивином, но не помогал, пришлось перейти на обычный.. . а куда деваться, если сил нет даже говорить с заложенным носом+голова начинает болеть.. . думаю это не лучше.. .
Но спустя время поняла, что я к нему привыкла.. . без него уже не могла ((( а капать им нельзя.. .
вычитала в инете советы людей.. . помогло!! ! вот уже неделю без капель))) ) ура!!! !
А рецепт такой (может пригодится) : главное - терпение и сила воли.... под любым предлогом не капать каплями!!! !
Можно приготовить раствор - кипяченая вода - 1 ст, в нем растворить 1-2 ч ложки поваренной соли... и капать по желанию, получается обычный физраствор.. . абсолютно безвредный, конечно с эффектом каплей не сравнится, но привычку капать нос заменит.... просто будет промывать носик.. .
Первые два дня было невозможно.. . хотелось лезть на стены, сейчас все в порядке))) ) наконец-то!
Пострадает или нет- назад эти капли уже не вытянешь...
S Mukanova
Фармазолин нельзя принимать больше недели. У меня во время беременности был насморк и я без этой гадости не могла обходиться. Постоянно капала, пока врач категорически не запретил. Сказал ,, хочешь динозавра родить??,, Родила, правда, здорового малыша, но тоже очень переживала
Nailya Samedova
гриппферон не имеет противопоказаний.
*silvia* .
попоробуйте детский називин
Я во время беременности принимала нокспрей ПО РЕКОМЕНДАЦИИ врача. , Горло лечила ингалиптом. Сейчас дочери 1, 4 года. Всё пучком))).