Беременность и роды

что делать если не какой прикорм моему ребенку неподходит?

у кого была подобная проблема, пробывала и отвары и каши и пюре, только яблоко подошло и то не в банке а русские бабушкины
Ксюша Вялых
просто подбирали что можно кушать, а что нет

моему сыну уже 5 лет, а он не ест рыбу, мясо (ну разве что отварное) ни какие салаты и вообще то что он ест на пальцах пересчитать можно (((
но ему нормально, а вот мне тяжело постоянно готовить ему отдельно!
Рамиля Таджитдинова
Лучший ответ
Попробуйте НУТРИЛОН...
Оксана Секкер
все малыши как и взрослые индивидуальны, может вашему ребёночку рано ещё та пища что вы ему предлагаете, они умные и их организм лучше знает что им нужно. Пока давайте то, что принимает. Всему своё время.
Я буряк начала есть лет в 20))
У нас на работе женщина, ребёнку 5 лет! А она есть ТОЛЬКО картофель! Любой, жареный, пареный, вареный, 3 раза в день. Женщина уже и не знает что делать с дитём.... Из всей пищи в прикорме подошёл картофель, и до сих пор. Это жуть конечно, переживает получает ли организм какие то витамины, а в рот ничего иного запихнуть не могут.

Вам желаю удачи, всё будет хорошо, просто мож рано ещё!
Nina Sidorova
Значит деть просто не дорос. Подождать и снова пробовать!
З. Ы. Надеюсь яблоко было запеченным?
у нас началось с кашек. и пюре картофельного. но фонили мы долго) ) и диатез бы л на щеках и всякие высыпания. что значит не подошло? ! это же не один раз надо давать. попробовать неделю давать одни и те же продукты.
мы привыкли) ) организм адаптируется. а вот если после недели улучшения нет -тогда менять надо.
но ребенок искусственник и пришлось давать прикорм. есть то надо!
смеси молочной было уже мало. да и со смесью были проблемы. тоже все не подходило.
остановились на безлактозном НАН. от него не было аллергии.
в качестве прикорма я покупала сначала кукурузную кашку (растворимую детскую). потом гречневую стала брать.
далее манку попробовали. овсянку. свекольное пюре, яблочное пюре.
смеси: кабачок, картофель, морковь ( в чеппере размельчала до пюре)
Елена Колосова
Та же беда (((. Я дневник пищевой веду, уже 4месяца. Пробую что-то, смотрю реакцию, если не идет - не даю. Вот картофель в 8-9 месяцев не шел, а сейчас 1 год - идет. Сложно это, но куда деваться?
Елена Корыстина Да, и дочка у меня - такая же была. Сейчас ей 7 лет, ест практически все.
Было то же самое. Аллергическая реакция на, практически, любой новый прикорм. Для аллергиков - более поздние сроки введения прикормов. Каждый новый продукт очень аккуратно, по пол-ложечки, привыкание к продукту 2 недели. Продукты вводятся по одному, только в период отсутствия сыпи и тогда, когда ребенок здоров. Нужно вести пищевой дневник, не давать продукты, на которые идет реакция. Сейчас уже 2 года ребенку - уже гораздо лучше стало.. . А какой возраст ребенка? Возможно кишечник вообще "не дозрел" еще до введения любых прикормов, и вы просто слишком рано начали?
Ксюша Вялых спасибо ему еще ток 4 месяца но молока ему нехвотает он ненаедается вот и решила давать
Самой готовить....
Не переживайте, в принципе до года ребенок может без проблем расти на одном только мамином молоке или смеси. Вот нам почти 6 месяцев а из прикорма можем есть только цветную капусту, картошку и гречку из коробочки, на все остальное - аллергия. Значит еще рано, ребенок растет и его пищеварительная система будет со временем совершенствоваться. Просто надо подождать, каждый ребенок индивидуален и надо подстраиваться под него. Всего вам хорошего!!!
А сколько ребенку? И почему не подходит? Аллергия или сам не кушает?