Беременность и роды

Ещё совет врача по поводу "перед кормлением ложить на животик что б воздух вышел" ++

Девочки, а Вы ложили? Я блин ложу и ложу, поподымает головку, покряхтит, но НИКОГДА ни разу ни отрыжки ни воздуха ничего. Зачем ложить то? Малышу 3 недели.
Сауле Акимова
я на коленки клала. только животик как бы между коленками оказывается - очень действенно. лучше, чем вертикально держать. Это попробовали после того, как с коликами перепробовали уже абсолютно все методы!!!!
Антонина Ведерникова
Лучший ответ
не.... нам такого не советовали.. . просто так- клали...
если честно то я ложила на животик после кормления, обычно срыгивали воздух
Tatjana Wiens
Сауле Акимова а молочко не срыгивают если после? я как то положила после - вернула молочко. Мож просто так попала.
Ну не пристебались к слову? Капец, умняки.. .
Нам невролог говорила выкладывать на живот перед кормлением. Но я, если честно, перед кормлением такого не делаю
Я тоже клала ребенка на животик, это дополнительный массажик ему, мышцы укрепляет (раньше голову начнёт держать) . Сами же пишите, что голову поднимает, вот видите - уже первые успехи!!!
на живот кладут как можно чаще для укрепления живота. соответственно как избавление от коликов.
Оксана Гайзлер
я им говорю не лОжте, а они все лОжут и ложут.... КЛАСТЬ!!!! класть правильно гвоорить.... я выкладывала на животик через 1 час после кормления, вообще это надо делать не сразу после кормления, а вообще, это полезно, и не только из-за газов. Это укрепляет мышцы, учит ребенка двигаться. Если нет газов-хорошо, правильно сосет, не заглатывает воздух или вы (если ребенок на гв) правильно питаетесь, не едите газообразующие продукты типа бобовых....
никогда не клала и никакой отрыжки не было.
А слова ЛОЖИТЬ в руском языке нет.
Анна Ярусова
Сауле Акимова знаю что нет)) но в разговорном есть у нас в деревне)
первый раз слышу такой совет....
Элина Усманова
Я выкладываю, но не перед каждым кормлением. Ночью как-то не до выкладываний на животик...: -)) А вот столбиком держим после каждого, действительно газики выходят...
Не перед кормлением, когда орет, а между кормлениями надо выкладывать на животик, когда у ребенка хорошее настроение, чтобы он тренировал мышца шеи и лучше держал голову. А лишний воздух после кормления выходит, если столбиком подержать.
Aliya Akhmetova
А у меня почти всегда отрыжка выходит, правда я кладу его почаще, не только перед кормлением))))) Может у вашего нет внутри воздуха?)) Вот ничего и не выходит))))) А возможно еще маловат немного, через недельку может начнется))))
Сауле Акимова да по ходу нечего их мучать перед кормлением, и им не до выкладываний)))) кушать подавай) а от после - крутите вертите)
и я ложу))) ) а колики всеравно мучают.... всё ложу и ложу, ложу и ложу))) ) нам 1,5 месяца. Жду трех, когда они пройдут
Первый раз про такое слышу, знаю, что после еды столбиком ставить. А вообще если подумать, с чего вдруг в пустом желудке воздух то будет? Странно как то. Понятно, что с пищей он попадает и его надо выпустить, а до еды, по-моему не надо.))))
выкладывают на животик не для того, чтобы воздух вышел, адля укрепления мышц шеи и спины, чтобы ребенок начал самостоятельно держать головку и в скором времени переворачиваться на спину, а со спины на животик.
мой стал в 5 мес сам после еды переворачиваться на живот и у него отходит воздух отрыжка, а когда был такой мелкий у него и столбиком не отходила она)))
обязательно выкладывать ребенка перед кормлением на животик на 5-7минут. . в роддоме все врачи это твердили!
Марина Жмак
Можно класть малышку к себе на коленки... А "выпускать воздух" следует для того, чтобы малыш меньше срыгивал. В процессе сосания он еще дополнительно заглатывает воздух, от этого потом срыгивание, газики и прочий дискомфорт для малыша!
обычно после кормления кладут на животик, у меня 2 я их после кормления кладу на живот, а до никогда не ложила...
Сауле Акимова а после кормления я 1 раз положила и малышка срыгнула молочко....это совпадение просто? у Вас только воздух выходил у деточек?
Марина Жмак зачем после класть? с полным животиком..??вы что