Беременность и роды
У кого были (есть) животные дома, что вы с ними будете делать когда родите?(родили)
У нас есть пес - стаф.терьер, сучка - ей уже 12 лет (вообще у этой породы 13 лет максимум жизни). Я ничего против нее не имею, но вот отец моего мужа кричит что нужно избавляться от нее. Но как можно отдать (усыпить) животное с которым прожил 12 лет??? Из за этого мы постояяно ссоримся, он говорит что она будет ревновать т.к. он видел подобное по телевизору, в новостях и передачах. Но ведь собака собаке рознь... Уже устала с ним спорить по этому поводу, муж естественно на моей стороне - т.к. это его пес. (Я на 27 недельке беременности. Рожать в начале мая. ) Если у кого были такие проблемы как решили их?
Так случилась, что когда я родила у нас было две собаки: ротвейлер (8 лет) и пекинес (2 года) . С ротвейлером проблем не возникло ни каких. С ребенком они душа в душу и посей день. А вот пекинес ужасно ревновал. В конце концов прокусил ребенку щеку. Пришлось отдать собаку подруге. Зависит от характера животного.
Вы подвергаете будущего ребенка опастности. Ведь эти собаки не предсказуемы. А вообщем решать Вам, Вы ведь уже большая девочка.
2 кошки кролик и собака. (ротвейлер)
не чего не делала не когда первую родила не сейчас со второй.
просто в комнату не пускаю и все. начнет ползать куплю ходунки. что бы руками не чего не собирала.
у меня слава Богу никогда не было псин, и надеюсь, что не будет, но собаку ЭТОЙ породы лично МОЕ мнение - нужно отдать.
тут вот недавно показывали как безобидный кокер-спаниель ребенка чуть не загрыз, а вы говорите стаф.
не, я бы факт избавилась.
у нас кот Макс. Рожу на днях. Кот будет рад) И мы все!
у нас персидский кот живет уже 7 лет... перед рождением ребенка мы его просто обрили налысо и сделали профилактику от всяких там кошачих напастей... пока сын не пойдет, так и будем стричь котейку каждые три месяца ...
Зачем нужно с ним бороться? ! У вас есть свое с мужем мнение и точка. Как можно усыпить такую красотку?! У меня два кота, которые не ходят на улицу, то-есть постоянно нужно смотреть за чистотой лотка, неужели это причина выгонять животинок? Здоровья вам
я свою не за что б не отдала. . даже на время. . но у меня маленькая - мопс... и двое детей. . и рыбы и черепаха)))
у нас как жили раньше кошки. так и сейчас живут, а я уже родила. Теперь ещё хочу черепаху завести)
У меня была кошка, прожила у нас 6 лет. Кошка с оччччччччччччень плохим характером. Муж настаивал на том, что ее нужно отдать, я была категорически против. Когда родила, кошка вела себя прилично, бегала вокруг кроватки, когда дочка плакала, но не знала, как успокоить. Когда дочка начала ползать и обращать внимание на кошку, это было где-то через 5 месяцев, доча протянула к кошке руку, а та ее цапнула. После этого я сказала все! , пришло время прощаться и отвезла кошку к своим родственникам, где ей неплохо живется.
кошка есть, ничего не делали (купили хорошую расческу и туалет мама стала убирать вместо меня и все)
скажите своему родственнику, что "мы в ответе за тех, кого приручили"...может, его стоит выгнать из дома, когда ребенок родится????
Пошлите свёкра к чертям СОБАЧЬИМ. Пусть псинка живёт. Никакой ревности не будет, будет радость со стороны собаки. А прожить она может и до 17-20, и даже 25 лет
к сожалению, наш кот умер месяц назад.. . :( а так у меня не было бы сомнений в том, что никуда его девать не надо. как можно избавиться от животного, я понять не могу?? ?
более того в самом ближайшем будущем после рождения ребенка хотим завести собачку.
собака, сами говорите - старая, ей недолго осталось, я думаю, ей вообще по фигу на ребенка будет-лишь бы спокойно дожить дали. Не надо никого усыплять, если только отца вашего мужа))
Лучше запретите ему смотреть телевизор, мало ли чего там ещё покажут. А оставлять собаку или нет решать вам и вашему мужу. Я бы оставила. Хотя свою кошку отдала маме, но только из за того что от неё много шерсти, а ребёнок аллергик.
мы отдали собаку
оставлять собаку дома! ничего плохого она вашему ребеночку не сделает, т. к. уже большая, а вообще собаки достаточно адекватно детей маленьких воспринимают и многое им позволяют с собой вытворять! а отца нафиг посылайте!
Не знаю у меня всегда собаки и кошки жили и сейчас живут и трое детей в придачу не кого не отдавала и не усыпляла а собака так вообще нянька отменная.
у меня гораздо сложней была ситуация. за 1.5 года до беременности наша французкая бульдожка повредила позвоночник, и у нее отказали задние лапки. Все это время мы ее пытались выходить. очень много сил в нее вложили, даже в частный дом переехали, что бы ей не в подгузниках сидеть. Я родила в сентябре, а в ноябре пришлось нашу собачку усыпить, т. к в последние 5 месяцев она перестала проситься на улицу, а могла сходить в туалет даже на своем месте. Пока была беременна ходила за ней, а когда появился ребенок, за двумя детьми тяжко стало. Вобще очень тяжело было принять такое решение, наверное самое тяжелое в жизни. Когда животные болеет и иму плохо и ни чего не сделаешь, конечно мучать не надо, а когда пес весел и его ничего не беспокоит я думаю надо настоять на своем. Первые дней 10 нашей собачке было интересно, а потом даже на плач не стала обращать внимания, продолжала сладко спать. Спросите у свекра, что будете делать когда появиться второй ребенок, дети тоже очень ревнуют, бывает даже горох новорожденым в нос запихивают ( знаю лично такой случай) Удачи вам
у меня были две кошки, после того как родила пришлось отдать ...
данная порода собаки вообще не приспособлена для жизни рядом с маленькими детьми. вы подвергнете своего малыша очень большой опасности. задумайтесь- чья жизнь вам дороже наверное все таки малыша. если есть возможность пусть ее воспитанием займуться родители, а вы с малышом будете в безопасности. лично я дома держу собачку маленькой породы- чихуашку, но и то видя когда приводили маленьких племянников, как она ревностно относилась. а сейчас сами ждем пополнения в семье, но надеемся что наша собака в виду своего малого роста не будет мешать малышу.
может у вас есть поблизости родственники? или хорошие друзья.
вы можете отдать собачк а часто с ней (ним) видится. даже "приглашать"пса домой и наблюдать за реакией. тем более вы гооврите что пес старый, врят ли ему захочется ревновать и прочее
Выкиньте, это всего лишь животное (я имею ввиду отдайте на время знакомым) Кроха подрастет заберете
У меня тоже собака и лучше няньки для маленького нет, Слизывает и съедает все что осталось после ребёнка .Не слушайте никого и поступайте как хотите ведь это ваша семья
господи вы мужа усыпите лучше!!! животное какое бы оно не было, это беззащитное существо, оно вас полюбило, а щас просто так вот взять и усыпить это бред!! !
как можно вообще здоровое животное усыпить, просто так.... ребенка она не тронет, собака взрослая уже! можете на недельку к родителям отдать, как принесете малыша домой.