Беременность и роды
что делать? как родить?
Сегодня заканчивается 40 недель и1 день беременности. Лежу в больнице с понедельника, плановая госпитализация. Вчера после осмотра были коричневые выделения, врач сказала канал пропускает два пальца. Анализы ктг узи все хорошо. Вес 3600 гр уже. А сегодня отправляют домой завтра с мочой прийти и снова домой. Якобы если за выходные не рожу будем решать что с тобой делать сказала сегодня врач. Вдруг кесарево а мне не хочется. И до понед дочь еще веса наберет как разродится то. Что делать незнаю!! ! Как помочь себе и малышке чтоб роды сами начались то
У меня точно так было в этот раз, тоже заранее поехала в роддом, тоже после 2дн осмотра на раскрытие начались мажущиеся выделения. За день до родов раскрытие было 2 пальца. Не переживайте, уже совсем скоро.. только странно что Вас домой отправляют.. должны там оставить, под наблюдением. Еще УЗИ должны сделать, плаценту проверить
я родила сына на 42 неделе - по их подсчётам - 4830 и без осложнений
не паникуйте
Ребенок заточен под вас, и под 5 кило рожают нормально. У него есть в запасе еще 2 недели! Не выгоняйте его взашей, подумайте о нем. Он знает, когда он готов и именно тогда родится. Раз пока не родился - значит НЕ готов.
родила на 41 неделе 4200 сама, что первого что второго. До 42 недели -норм (это же акушерские недели, не волнуйтесь) . Мужетерапия)))
Ничего не делать. Завтра мочу отнесете и домой, если раньше не родите) И не паникуйте, малыш имеет право никуда не торопиться до полных 42-х недель. А все чудесные домашние способы ускорения родов могут выйти боком, если вместо схваток начнется отслойка плаценты.
И к кесареву пока никаких предпосылок нет. У Вас уже есть раскрытие на 2 пальца, не большое, но раскрытие. И ребенок не крупный. У меня в 42 недели, когда наконец то стала два пальца ШМ пропускать (в 41-у все было наглухо закрыто и то КС только с вероятностью 50/50 предполагали) врачи радостно руки потирали, приговаривая "будут хорошие схватки сама родишь", а у меня по УЗИ ребетенок 4500 уже был. И они мне эти хорошие схватки устроили, родила в 4 потуги крепышка 4370.
Iuliana Morari
Это бы врачу еще объяснить что я могу еще походить. Они особо спрашивать не будут если решат кесарить прокесарят. Тем более в нашем роддоме это часто бывает. Вот поэтому мне и надо разродится уже
Не бойтесь. Я с 3800 разродилась)) ) и довольно легко. А у вас уже открытие 2 см. Все будет хорошо. Может со дня на день уже и начнется
С мужем пообниматься, неужели не советовал врач? Забыла название гормона, стимулирующего матку.
Светлана Майс
Простогландин)
чтоб показания к кс были вам нужно еще минимум пару недель отходить, то что вам говорят про вес, на это упор не делайте, мне перед родами врач назвала вес ребенка 3600, а родила через 8 часов на 3кг. обычно ближе к родам начнет спина немного ныть, тогда и готовьтесь)
Мне на последнем узи сказали, что мелкий весит - 4700. У меня глаз выпал)))) Через 3 недели роды. Родился - 3280. Я так, к слову))) 0
По больше двигайтесь затейте уборку, по ходите по лестнице. мне это помогло. родила ровно в 40недель. до родов неделю пила ношпу и чай с листьями малины. говорят помогает быстро раскрыться. мне помогло. я приехала в роддом расскрытье 3пальца через 2часа уже родила, первородка. в этот день я переутомилася наверно из за этого начались схватки. но что плохо перед родами не выспалась силы не было между схватками аж засыпала. удачи вам и легких родов
Не волнуйтесь все будет хорошо! Не обязательно кесарево, стимулировать наверное будут! Удачи Вам!!!))
Почему сразу кесарево? Вызывать будут. Ну конечно если показаний не будет.
Мне в 41 неделю на УЗИ сказали, что 3900,вызывали роды на след день, родила 3288
Ждать и ничего не делать. Вес по УЗИ с погрешностью определяют. Это хорошо, что вас до сих не простимуливали, а дали возможность начаться родам самостоятельно. Быстрых и безболезненный родов, здоровья мамочке и малышу)
Вылезет, когда захочет, а зачем кесарево, роды почему нельзя вызвать?
Или у вас проблемы? Желаю скорее родить и крепкого здоровья)
Вам нужен улетный секс
Лариса Шильцина
Кстати да, секс поможет, правда если вы на таких сроках сожмите ним заниматься