Беременность и роды

какие упражнения надо делать,чтобы родить безболезнено?

Вообще, надо иметь крепкий пресс и хорошую растяжку. На пресс советовать не буду, а то ещё родишь=) А вот на растяжку классное упражнение! Становишься на колени (колени на ширине плеч) , разводишь пятки в стороны и меееедленно и плавно опускаешь попу на пол между пяток. Если сначала не получится - пробуй ещё, но не усердствуй. Упражнение должно приносить удовольствие! Это, кстати, относится к любой физнагрузке во время беременности. так вот, опустила попу? Теперь посиди так минуты 3-5, дыши спокойно, расслабься. При любом дискомфорте лучше привстань, подожди, потом продолжи. Затем можно пресестьв позу лотоса, соединить ступни вместе и, аккуратно подтягивая руками ступни к себе, постараться нагнуться вперед (спина прямая!) . Так пару раз.
Лично я считаю, что мне эти упражнения очень помогли.
Лёгких тебе родов!
Наталья Сычёва
Лучший ответ
Слушать акушерку на родах!
Баркова Анна
По мне так, что не делай-больно все равно будет!
Заниматься растяжкой во время беременности.
Поддерживать в хорошем тонусе пресс и организм в целом.
Учиться правильно дышать.
Елена Штаева
Смотря когда "До зачатия" или "После зачатия"?
Никаких. Безболезненных родов не бывает.
самое лучшее слушаться врачей, больше ничего
Bez bolezneno vrjadle polyzitsja.No dixatelnie ypragnenija ozen pomogajut,no i fizkyltyra dlja beremennix konezno.
Все, что скажет акушерка, если она конечно грамотная и Вы ей доверяете. тогда все ок будет.
Olga Olga
Совсем безболезненно не получится. Но, чтобы было легче рожать нужно во время беременности больше двигаться