Думаю, что никогда не смогла бы, и сейчас осознаю это в полной мере и с полной ответственностью. Сейчас я жду ребенка, и мой будущий малыш такой желанный, такой долгожданный, такой родной и близкий! Несмотря на то, что малыш оказался нежеланным для своего отца, который не так давно нас оставил.
Это будет мой второй ребенок, и я точно уже знаю - самое близкое, дорогое и жизненном необходимое - это мои дети, и что бы ни случилось, жизнь внутри меня - это чудо. И выносить ребенка, даже чухого по крови, и отдать его - для меня совершенно немыслимо.
Беременность и роды
Вы бы могли стать сурогатной матерью? Родить и отдать ребёнка в чужую семью.. (вопрос-рассуждение)
я-нет, здоровья не хватило бы. Но к суррогатному материнству отношусь положительно.
Нет конечно
Большие сомнения на этот счет. Видиться и общаться обычно ведь не дают...
Нет . Однозначно - нет .
Даже подумать об этом не могу! Мне было бы все равно, как он зачат, но он мой, моя кровиночка.. . нет, нет, это невозможно!
Сурогатная мать вынашивает ребёнка... как правило яйцеклетка не её....
и отдаёт она ребёнка не в чужую семью, а родителям этого ребёнка.... где его любят и ждут.
PS ...как пример: домработница не заявляет свои права на квартиру, в которую её пригласили работать.)
Любовь Кропикова
Полностью согласна! Что за бред? - СВОЕГО ребенка???Этот ребенок никак генетически не относится к сурогатной матери!Она просто инкубатор и не больше!И никакого права не имеет на этого дитя!Ни морально ни биологически!
блин, хотела ответить твердым НЕТ, но прочла мнение, что мол, если бы это необходимо было бы мне и моему ребенку, и задумалась.. . А ведь и правда, вот если бы от этого зависело бы благополучие моего малыша, то, наверное, да.. . Но всю бы оставшуюся жизнь терзалась бы тем, что так поступила.. . С одной стороны это вроде неправильно как-то, выносить под сердцем и отдать, а с другой стороны ведь если бы не такие женщины, то некоторые семьи не смогли бы испытать счастье отцовства и материнства! Для меня это очень сложная тема, смешанное чувство возникает...
Не знаю, в жизни всякое бывает даже то, что мы себе представить не можем...
Не смогла бы, все-таки малыш развивается в тебе под сердцем, это как частичка тебя, я бы не зачто не согласилась стать сурогатной матерью.
нееет!
я думаю, НЕТ
Думаю, что да.
нет, я бы не смогла, может потому что уже знаю что такое любовь ребенка
Я бы точно не смогла. Для меня беременность - это почти подвиг, который я готова совершить для каждого своего ребенка. А суррогатное материнство - это далеко не альтруизм. Но я не имею права и не осуждаю, а очень уважаю тех женщин, которые смогли на это решиться. Они сделали счастливой бездетную семью и поправили свое мат. положение.
°Dayana Mursenova°
А я считаю, что такие женщины не заслуживают уважения! Это не подвиг....Это корысть себе во благо, материальное положение и жизнь человечка,который ничего плохого еще не сделал это противоположные вещи! Извините, это тоже мое личное мнение....
Не могу себе даже представить это
Давайте рассуждать... Женщина носит под сердцем ребеночка, чувствует его шевеление, наверное даже разговаривает с ним. Пусть это даже ребенок чужого мужчины. Потом рожает его, опять таки мучается, а потом отдает его как ненужную вешь! Разве это женщина с высокими моральными ценностями?
Я искренне сочувствую бездетным семьям, но прибегать к помощи сурогатной матери? ! Ведь сколько деток по детским домам скучают без материнской ласки? Пусть даже и сурогатная, но МАТЕРЬЮ её назвать просто нельзя!!!
Гулжазира Кулбаева
Однако))) представьте на минуточку, что Вы не можете иметь детей, Ваш муж может и он против ребёнка из детдома....Мужа любите, семьи без ребёнка не представляете....для Вас сурогатная мать- подарок небес, сама доброта и т. д.
Лена С
А муж любит ли? Господь наказует не женщину, а семью. Возможно это испытание через которое нужно пройти...Если женщина смирилась с тем, что у нее не будет детей, то муж должен быть с ней, и в радости , и в горе. Все равно-ребенок от сурогатной матери не укрепит такую семью, где друг друга не понимают, а возможно это усугубит даже и без того сложную ситуацию в семье..
ужас какой!.. нет конечно
Нет, так как точно знаю, что привяжусь к ребенку и не смогу его отдать.
Только если бы это было жизненно необходимо мне и моему ребенку. И других выходов не было бы.
Нет.
Если только, наверное, для близких очень родственников... И то... незнаю...
НИЗА ЧТО и НИКОГДА!!!! Боже меня упаси отдавать свое дитё в чужие руки!!!!
По моему мнению, тема, вами затронутая, достаточно проста и в то же время слишком раздута. Сурогатное материнство - сделка, и рассматривать его нужно именно так. Я знаю человека, который намерен стать сурогатной матерью, чтобы обеспечить себя и своего ребенка нормальным жильем. У пары, желающей воспользоваться ее услугой, свой интерес - они получают возможность иметь полноценную семью, воспитать свое продолжение на Земле. "Эмоции" должны начинаться с момента получения каждой стороной того, что они хотели.
Ни за что