Беременность и роды
А вы бы согласились стать сурогатной матерью ради денег ?
Хотя когда своих детей нечем кормить, женщины идут на все угодно! Это получше чем продавать свое тело, и с другой стороны сделать счастливой женщину которая не мжет иметь детей!!!!
Конечно.
Нет. Это претит моим моральным принципам.
да, согласилась бы ради своих детей
Никогда. Попробуйте выносить дитя под сердцем, а потом продать, и кто Вы после этого?
согласилась бы только для близких людей и не за деньги.
НИЗА ЧТО!!!! и НИКОГДА!!!! Это предательство в отношении к ребёнку.
зависит от ситуации.. если чтоб спасти от смерти кого-то из родственников, например, то вполне.. тем более я беременность очень легко переношу .у меня 2ое детей:)
За деньги - нет!!!! Я бы бесплатно это сделала если кому то помощь нужна.... очень хорошему человеку - и только ради помощи! Ведь бывают и семьи - не могут иметь детей.... жаль :(((((
Хотя знаете, я то согласна, но муж мой ни за что не согласится малыша отдать потом - даже если не из его "семени" :)))))
нет! однозначно, я не смогу его потом отдать кому то не было.... сестре ли кому ли без разницы...
Нет.
nikogda
смогла бы, но за последствия не уверена
Ой, какие все принципиальные! Это от безграмотности своей, ребенок же гинетически чужой! А женщина - всего лишь вынашивает его и все. В каменном веке что-ли живем? Не знаю, ради денег или по другой причине, я может и смогла бы, по той простой причине что многие женщины биологически не имеют возможности выносить малыша, а каждой хочется чтоб он был свой собственный...
я бы лично нет, не смогла бы потом отдать ребёнка.
Без денег и при хорошем моем здоровье согласилась бы стать суррогатной мамой для ребенка близкой подруги или сестры
могла бы бескорыстно помочь близкому человеку.. . при условии что крестной буду! :)
Ради денег-нет. За деньги-да.
я бы не за что, ведь ребенок, это частичка тебя, как ее можно потом отдать или продать?
Елена Фомина
сурагатное-это когда эмбрион "ЧУЖОЙ"!надо знать
Если бы и согласилась сначала, то потом врятли отдала б СВОЕГО ребенка. Не представляю, как можно носить 9 мес. это чудо под серцем, а потом отдать кому-то....
Никогда!!!!
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, это, что в меня введут чью-то сперму? Значит я вынашиваю ребенка от незнакомого мужчина, получается, что я проститутка, у которой не оказалось денег на аборт? Женщины любите себя !!!
Лилия Голышева
Вам не сперму введут, а оплодотворенную яйцеклетку другой женщину
Елена Фомина
вы понятия не имеете о сурагатном материнстве и о проституции:))))))насмешили
нет, пока не страдаю от отсутствия денег,
не когда бы не смогла отдать своего ребенка! это как так можно ведь ты вынашиваешь его под сердцем, чувствуешь как он пинается, а потом раз и продать.. . как тут пишут ради своего ребенка бы смогла, но ведь и это тоже мой ребенок бы был, лучше бы себя пошла продавать, чем свою крошку!!!
Просто Натик
Это не ваша крошка, а чужая, вы только вынашиваете и ВСЕ!
не согласилась бы. не смогла бы потом отдать ребеночка.
нет! не за что не смогла бы потом с ним расстаться! Это хорошо получится у женщин рожденных не для материнства, есть такие кукушки!!!
Нет я бы не смогла, как можно отдать свою кровинку, когда смотришь в эти маленькие любящие глазки понимааешь ради чего нужно жить:)))
Елена Фомина
кака така "кровинка"??!!"чужой" эмбрион...я так поняла, что люди отвечают, но вопрос им не ясен:)
Кристина +
Про кровиночку хочу заметить я сказала образно, но тем не менее за 9 месяцев этот ребеночек становиться своим, ведь ты каждай частичкой своего тела чувствуешь как он растет, развиваеться, первые его движения. Настоящая мать пройдя такие муки после родов даже рожая биологически не своего ребенка ни когда не отдаст кроху, т.к. в ней возьмут верх материнские чувства над материальными.
Вынашивать и тем более рожать жутко трудно, это стоит огромных денег. Рожать для подруги или для сестры? Не знаю, наверное нет, не смогла бы-слишком сильно себя люблю чтобы пройти через это все снова.
В жизни бывают всякие ситуации и зарекаться конечно не стоит, но это крайняя точка.