Беременность и роды

как определить беременность без теста

По базальной температуре с утра пораньше. Если повышенная ( 37 и 4-37 и 8) при задержке -либо воспаление, либо берем-ть.
Виктория Никитина
Лучший ответ
по выросшему животу;
По анализу крови
как я поняла по себе - еще до задержки - меня подташнивало по утрам и ооочень раздрожали мелочи, хуже чем в пмс)
*J
***jazira*** Jumabekova
По УЗИ
анализ крови что, дешевле теста за 50 рэ?? ? девушка, нафих такие сложные телодвижения, купите тест и всё будет ясно.
народные : наливается грудь, тянет на соленое, тошнота по утрам.
Альвина Буч
анализ крови самый верный... тест-не гарантия...
а зачем заниматься гаданием на кофейной гуще? тесты не так дороги и дефицитны. с ними проще
по состоянию организма... употребляешь не то что раньше и больше=))
К признакам беременности относятся:

задержка менструации

увеличение или болезненность груди и сосков
выделение молозива
тошнота и рвота с утра
изменение вкуса (тяга к соленому, кислому)
изменение аппетита
повышенная утомляемость
раздражительность
учащение мочеиспускания
Эти признаки не являются точными, так как зачастую такие же симптомы могут быть перед менструацией. Кроме того многие женщины, нервничающие по поводу возможной беременности, начинают испытывать тошноту и прочие симптомы по психологическим причинам.

Задержка менструации может быть не только по причине беременности. Существует ряд факторов, оказывающих влияние на овуляцию и, как следствие, задержку менструации:

стресс

путешествия

переезды

заболевания

прием лекарств

физические нагрузки

резкое изменение веса (например, после строгой диеты)
Gulbaxar Ishmuratova
по тошноте, по перепадду настроения, тянет ли на солененькое и по размеру живота