Беременность и роды
на 9неделе стоит делать уже узи,или еще подождать недельку... когда,врач может точно сказать что всё хорошо,или....
еще рано на 12-16 недельке делают тогда уже увидите мальчик или девочка
а что неделька даст? хотите подождите, хотите-не ждите..
А гинеколог то что говорит по этому поводу? Или пациентки сами себе назначают, что им делать и когда?
Моя первая беременность оказалась замершей - это показало плановое УЗИ в 11 недель. Поэтому когда я забеременела второй раз я сразу поехала к узисту, чтобы исключить внематочную. А потом в 9 недель сразу на следующий день после того как меня выписали из больницы, где я лежала на сохранении я поехала на УЗИ дабы убедится, что с эмбрионом порядок. И только после этого встала на учёт в поликлинику. Кстати девочка у меня родилась абсолютно здоровая!
при угрозе или если вас что то беспокоит всегда НАДО. После 9 акушерских нед точно будет видно очень многое.
Я б сделала, тем более были на сохранении. У меня беременность замерла на 6неделе, но врач думала, что это просто угроза и сохраняли то, что уже умерло целых 4 недели!! ! на 10 неделе сделали узи и в срочном порядке отправили на чистку, уже началось воспаление.
рановато
Я за раннее узи, так можн много проблем избежать. Я сразу делала, как только узнала о беременности
я делала узи первое в 6-8 недель .. у будущего ребеночка уже билось сердце. . давали послушать .. так что я думаю на вашем сроке будет видно что с ним все хорошо
Надо с 10 по 12 точно сходить, а то потом уже воротниковую зону бесполезно мерять.
Вообще плановое в 12 недель. но в 10 тоже говорят можно. Просто там малыш уже побольше, врачу лучше видно, да и вам поинтереснее.
Хочется, делайте.
Плановое скрининговое УЗИ делают в 12неделек, потом в 21 и последнее в 32 ( это всё примерно плюс-минус неделя) . Если вам очень хочется сходите сделайте платно, вам может и фото сделают. Переживать не нужно, в таком положении спокойной нужно быть.
Если вы очень хотите, волнуетесь, можете сделать сейчас, НО на сроке 11-14 недель вам обязательно надо будет пройти плановое узи (1-й скрининг) так как именно в эти недели, не раньше и не позже, врач замеряет некоторые параметры, по которым можно судить о возможных имеющихся отклонениях у плода. Например, толщина воротникового пространства, длина назальной кости и другие.
Я тоже делала раннее узи на 8 неделе в связи с угрозой, но потом все равно прошла еще 1-й скриннинг. Это важно.
вы думаете УЗИ не вредно что ли . Чем меньше тем лучше, вам в течение всей беременности минимум 3 раза сделают.
конечно делать. на этом раннем узи проверяют нет ли внешних уродств слышно ли сердце... мой врач настаивал на узи до 11 недель чтоб потом если что можно было и с абортом успеть.. надеюсь все будет хорошо у вас ведь случаи паталогий бывают оче7нь редко)