Беременность и роды

посоветуйте правильное питание во время беременности.Что можно а что нет? Спасибо

Мария Я
я стараюсь есть натуральное, чтобы поменьше химии было, но это не значит стать вегетарианцем и есть одну траву!! например выбирая из жареной картошки с курицей или борщом я выберу борщ!! на первых сроках побольше кальция, потому что идет строение и закладка органов, больше всего его конечно в твороге, но если на него нет аппетита, то заменить можно и ряженкой или кефиром, сыром, а ещё кальций есть в киви. Есть можно абсолютно всё,просто перед тем как есть, подумать, а чего здесь больше вреда или пользы.
Вот мой примерный список, от чего я отказалась во время беременности или сократила кол-во:
колбаса копченая (если очень хочется, то можно немного)
чипсы и сухарики вообще не ем
алкоголь, особенно в первом триместре
консервация, но иногда очень хочется маринов огурчиков и томатов в собственн соку
газировки
кофе
майонез иногда, лучше сметану сьем
Насчет мучного я не ограничиваю себя, поскольку я и так медленно вес набираю.
Короче говоря, стараюсь не есть продукты у которых большой срок годности
Если вы будете грудью кормить, то вам на какое-то время придется отказаться и от многого полезного, не говоря уж о консервах, так что кушайте обычную русскую еду!!
Зульфия Гатауллина
Лучший ответ
не есть колбас и не пить газированные напитки. Остальное по желанию.))
Лучше кушать натуральные продукты. Исключить алкоголь. В кровь не должны попадать ни какие яды. Особых исключений нет в питании нет.. Питайтесь калорийно, ведь теперь вас двое, но и за весом следите. Побольше фруктов. Побольше прогулок на свежем воздухе. Акушер-гинеколог всё должен объяснить.
овощи, фрукты, супы, каши с утра. Алкоголь, сигареты, крепкий кофе под запретом. Да наберите в поисковике, вам этих ссылок куча будет))
Старайтесь есть свежеприготовленное. Никаких консервов, копченостей, поменьше сдобы (все уйдет в бедра). Налегайте на молочку, гречку, фрукты, овощи в любом виде.
Umit Omirtaeva
Есть целый список лекарственных препаратов, которые нельзя принимать во время беременности: тетрациклин, левомицетин, тестостерон, амидопирин, стрептомицин, преднизолон, кортизон, фурадонин, противодиабетические синтетические препараты, большое количество витамина D, а также препараты йода и другие.
нельзя использовать во время беременности можжевельник, душица, алоэ, полынь, папоротник, чеснок, ромашка (если тонус) , мёд (если тонус)

Про питание сами ориентируйтесь.
не есть не пить, и все ок)))))))))))))))))))
Даулет Шолпан
я ела всё,кроме конечно чипсов и всякой такой ерунды