Беременность и роды
Долго ждали беременности? Готовились и стоит ли готовиться?
мы с мужем ждали 2 года. Сдали анализы, проверились на бесплодие -все хорошо, но никак не готовились, решили, значит не время, но продолжали усиленно стараться! А как от свекрови съехали, так через месяц, хлоп и залет! Мы такие счастливые! Вот уже в марте ждем пополнения! Думаю, если все нормально со здоровьем, то можно и не готовится! Как будет время, так и малыш появится! Удачи вам! И здоровья!
а мы не ждали и не планировали.. . ))) Так само получилось.. . А детей даёт Бог.. . и грешно отказываться от таких подарков)) )
А в середине марта я стану папууууууулькой)))
Я предохранялась оральными контрацептивами в течение 11 лет. Когда решила, что уже пора - перестала принимать таблетки, но на всякий случай предохранялись презервативами 3 месяца (ну типа чтоб после таблеток организм очистился, что ли...) . Как перестали предохраняться - сразу забеременела!
готовиться надо.
на сайте http://arbor-micro.narod.ru (тест-микроскоп АРБОР) можно скачать брошюру "Мальчик или девочка", в которой в ясной и простой форме описаны процесс овуляции, методы предохранения и планирования семьи, есть рекомендации как увеличить вероятность зачатия мальчика или девочки - хорошая вещь, почитайте.
Никогда не готовилась и не ждала, она приходила внезапно, и как обычно, в самый неподходящий момент. Итог: мои дети!
зачем готовиться? беременность не бывает случайной!
думаю стоить
Не готовилась....
Ждала долго ( но не потому что не получалось, просто были обстоятельства) Не готовилась специально, решили с мужем что пора и вперед.
готовиться стоит, почитать про беременность и роды обязательно. а во время беременности лучше уже начинать читать про то, что после родов))
Сами получились. Разница между детьми 2,5. Поэтому скажу готовится надо. Врачей посетить надо. Правильно питаться надо. Все что положено надо делать. Тогда проблем меньше и у мамы и у ребенка.
Первая доча получилась внезапно, а со второй пришлось потрудиться. Ждали и старались аж 2года. Я периодически пила фолиевую кислоту, это самый важный компонент счастливой беременности и здорового ребёнка без всяких патологий. Есть мнение, что приём фолиевой кислоты при планировании беременности помогает избежать уродств и отклонений в развитие у ребёнка.