Беременность и роды

можно ли принимать беременным витамины?

вообще, витамины - это химия. в Америке есть "натуральные" - выжимки из овощей и фруктов. пока они пройдут все стадии, вряд ли будут натуральными. желательно живые кушать. кроме фолиевой и при необходимости кальций, йод. вопрос сложный
Елена Волошина
Лучший ответ
Нужно!
Я принимала Центрум матерна (но это были не те витамины, которые мне советовал гинеколог) +дополнительное питание для беременных и кормящих мам себе разводила. Одними фруктами, да еще в зимний период беременной не обойтись.
Елена Белоус
есть специальные для беременных
Оля Солнышко
нужно
нужно, есть специальный комплекс для беременных (спросить у врача или аптеке)
Гульнар К
нужно!
Я Фолио пью, есть и другие. Гинеколог порекомендует.
Не только можно, но и нужно! Ведь теперь витаминов нужно вдвое больше!
Я 6-ь месяцев беременности пила Витрум (считается что это хорошие витамины) , но когда пришла в роддом, ну, чтобы познакомиться с врачом который будет принимать роды, так вот первый вопрос который он мне задал был: какие препараты вы принимаете, из всего что я пила, он посоветовал оставить только Йод, витамины усваиваются нашим организмом только на 30%, и эффект от них был бы только в том случае, если бы мы были жителями голодной Африки и в день съедали чашечку риса. Пить или нет решать вам, но лучше не травиться химией
Arinka Alekseeva=))*
а вот мне интересно, без обид.. . вам ск-ко лет, что вы такие вопросы задаете?? ?

Витамины не можно, а нужно пить... а еще лучше есть.... овощи, фрукты... .
и когда девушки беременнеют им вроде как врачи сразу назначают определенные витамины, которых не хватает в организме, и которые обязательны при беременности к примеру: витаминЕ и фолиевая кислота.
*lenochka _
нужно, Специальные есть для беременных
Нужно!
В наше время, по-любому, у каждого есть нехватка в витаминах. Конечно нужно беременным принимать дополнительные витамины. Я пила при 2-ух беременностях Витрум Пренатал Форте. Там дополнительно добавлен йод к прочим витаминам. Сейчас на выбор вам и фармацевт в аптеке подскажет (что чаще берут) , и доктор обязательно должен посоветовать.
Mu
Mudak.com
Нужно!
даже нужно.
нужно
Моему малышу уже 3 года и молочные зубы оставляют желать лучшего, однажды при походе к стоматологу на вопрос, что можно сделать, мне ответили ничего. Затем стоматолог сказала, что пить комплексы витаминов, что прописывают мягко говоря не стоит. У гинекологов есть договоренность с аптеками на определенные виды лекарств. Им это выгодно. Как мама пострадавшая от этого, я не советую принимать ничего кроме фолиевой кислоты и витамина А. Ешьте больше фруктов и овощей, пейте больше натуральных соков и пусть у вас родиться здоровенький и красивый малыш!!!! Удачи.
Елена Баженова В том что у малыша в три года плохие зубы- извините- виноваты Вы сами. Во время беременности обязательно надо принимать витамины. Не хотите те . что назначает врач. покупайте любые поливитамины. но желательно обагащённые железом и фолиевой кислотой. А чтобы у малыша были крепкие зубки. надо всю беременность есть творог - немного, пара ложек столовых, но каждый день .И ребёнку с полугода начинать делать самим творожок.
Конечно, беременным прописывают витамины принимать ))
конечно можно, почему нет!