Беременность и роды

Понимаю тема избитая, у каждого свое мнение, но это по-моему слишком+

цитата из ответа на вопрос "ну к годам 60-ти наверно около десятка абортов у каждой есть.. кто не больной по гинекологии это если предохраняться постоянно.. кто не предохранятеся так за 40 абортов идет ...это конечно если здоровые ..." далее в комментах на мое справедливое возмущение "десять - это не куча это вполне нормально при отсутсвии гинекологических проблем" при том что аборты это спорная тема но такое....мне кажется перебор - а вы как думаете?
На
Настя
Перебор - мягко сказано. я против абортов, но я могу понять женщину, сделавшую один аборт: мало ли, по глупости, по незнанию или надеялись на авось. но любая АДЕКВАТНАЯ женщина сделает выводы и в дальнейшем это не повторит, будет делать все чтобы избежать этого.
а если больше одного аборта, то по мне, это п.. дочес какой-то. а когда аборты исчисляются десятками, то про такую женщину я могу сказать - думает она вагиной
Алла Дроганова
Лучший ответ
да УЖ
каждый мыслит в силу своего жизненного опыта.
E K
Мне по ба-ра-ба-ну на чужие аборты, нравится им так жить? Не вижу поводов для того чтобы я туда влезала со своими мыслями и доводами хорошо это или плохо, мне они жить вот никак ваще не мешают, пусть делают хоть каждый месяц это их право. , их жизнь и мне нет до этого дела, чесс слово ))))
Юлия Селезнева
пока 3
надеюсь больше не будет
по одному будет у каждой.. . смысл опять пускаться в срач? Остаебенило товарисчи...
Настя это почему это у каждой? у моей мамы ни одного, я тоже не собираюсь
Ой, деушка, все не так просто. Я вот беременею почти при любой контрацепции, а пока подберешь себе средство несколько абортов сделаешь. Сама страдаю и так трое детей, больше не потянем.
Настя так дело в том что не стоит говорить про всех - она же пишет что ВСЕ - а ткой случай как у вас скорее исключение
ну, в наше то время естественно - это перебор и я считаю просто преступление, а вот во время наших бабушек 5 абортов было у каждой второй
Vani |U.p| Arctica
Любовь Измайлова У моей бабушки 15.
ой думаю каждому своё и зарекаться точно не нужно.
Алена Карлова
Ну меряет тетка по себе.... Пусть))))
Olga Кarpushkina
меньше знаешь, крепче спишь. как говорится жизнь заставит не так раскорячишься.
я не думаю об этом.
Я думаю, это чушь :)
Марина Лучко
ужас...
Оксана Лунгор
возможно раньше, когда не было такого выбора контрацепции.. . когда вместо презерватива надевали мочевой пузырь овцы - тогда может и делали по 10, а то и по 40....
а сейчас.. . не знаю.
хотя я тут как то видела ответ, женщина писала, что у нее четверо детей и много абортов, сколько это - много она не сказала. возможно и подразумевается все 10.
я за себя говорить ничего не буду. пока абортов не было. но вся жизнь впереди, мало ли что и как может повернуться. так что зарекаться не буду.
но 10....я лучше вообще тогда сексом заниматься не буду, чем так изголяться над собой=)
Яна Тараева
странно... вот 2 мои знакомые тоже сделали более, чем по 5 абортов, а когда я сказала, что буду рожать третьего ребёнка, они мне сказали "Ты чё, дура? "

это апокалипсис, девочки.. .
сидела в ЖК и там 2 женщины обсуждали, сколько у каждой было. Им лет по 45.Так у одной 15, а у другой поменьше. Меня прям шокировало. Причем пришли проверяться на наличие беременности обе. для меня ни один не приемлим (не делала, и надеюсь не буду) хотя отношусь абсолютно нормально к абортам, вернее мне все равно по отношению к другим.
Настя ужас, вот эти видно из той серии что не думают головой
все вот ужасаются ..типа 10-40 много а 1 -2 нет!! !
ттт надеюсь я всю жизнь проживу без аборта
Альбина А
Настя ну я-то согласна с вами... только если прямо обозначу свою позицию - заклюют
Альбина А да тут могут..((((
Может кто это написал по себе судит? Моя бабушка до 60 дожила и ни разу аборта не сделала. Врач акушер ей почти 80 лет и тоже ни одного аборта.
Ольга Богина
Настя моя бабушка до 85 дожила - всего 1 аборт, у мамы(51 год) ни одного
Она по себе меряет, и не стесняется писать об этом на весь мир.
Таня Чиняева
10 абортов - это уже полное отсутствие мозгов, а про большее количество вообще слов нет..
Анастасия Олейник хехе
вам сколько лет ? 30 или 60 ?
у меня тоже нет ни одного аборта к 30 годам... это не говорит о наличии мозгов
вот когда цикл растроится тогда и поглядим....
ну это как посмотреть..., вот после войны аборты были запрещены, делали подпольно, сколько со столов не слезло?? ? потом послабление, реально, по справке в больнице, легче стало так как раньше рожали и душили и в колодцы аль закапывали.. . потом перестройка --все можно. . сейчас вообще таблетки. . А ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ НЕ ВСЕ ПРОБОВАЛИ???? вот и цифры и все остальное...
Настя так про раньше разговора нет, но сейчас - все доступно - и ср-ва предохранения в том числе.. она говорит про сейчас
я в шоке
не читала ещё такой ответ.
но это явно перебор.. .
я бы хотела прожить жизнь и вообще не сделать ни одного аборта...
Алла Синичкина
Настя http://otvet.mail.ru/answer/302063721/ вот ссылка на этот ответ
Одна чистка после замершей беременности и один ребенок и фсе.
Олеся Овчарова
Согласна. Это вообще ужас. У меня ни одного не было. И надеюсь не будет. Сейчас столько вариантов предохранения! Ну ладно, еще могу понять 1-2, все бывает в жизни, но 10 и больше - это надо совсем без мозгов быть
Oksana Zemlyak
Анастасия Олейник это писалось про предыдущие поколения =) вам ведь не 60 лет верно ?
говорить что ваши мамы и бабушки без мозгов - тоже не умно
Каждому своё.
Не думаю, что я хотя бы на 1 решусь
у меня 2... по мойму 10 - уже перебор.. . ставлю спираль и на 5 лет забываю о проблеме.. . а ложиться под нож каждый месяц это просто глупо... и без ответственно в первую очередь к себе
может быть не 10, а 5-7 точно.
Helena Helena
жесть...
Natalka Yakimchuk
Жизни не знаете. Жуть
Пока не было, а там не знаю как жизнь сложится.... Так, что не хочу никого судить....
как по мне этого можно избежать!
я считаю - переборище!!!! Уважающая себя и свое здоровье женщина никогда не будет такой, как вы описали в вопросе!! ! Не в каменном веке живем!!!
По себе не судят. Единственный аборт и куча сожалений по этому поводу.
40 абортов? Это 1,5 класса детей.. или 2 детсадовские группы...
Я тоже считаю, что это перебор. Если правильно предохраняться, ни одного аборта быть не должно.
мне 26 и не одного не делала-и не собираюсь.... много есть средст защиты....
Какой ужас.... Я против абортов. Если не хочешь ребенка нужно правильно предохраняться, а не лишать жизни крошечное тельце. По мне кто делает аботр, тот самый натоящий убийца)))
Настя я с вами. только тут говорить об этом чревато тем что заклюют или вообще забанят
По себе этот человек судит. Не все такие.