Я занмаюсь йогой не долго!
Пока еще не беременная, но очень хочу в скором времени получить хорошее известие!
Так вот хочу сказать, что даже не беременным йога очень помогает, помогает восстановить все кости, мышцы, суставы, когда сидячая работа это очень приятно!
Когда буду беременная обязательно продолжу заниматься, так как на опыте нескольких подруг йога во время беременности научила правильно дышать, правильно уметь расслаблять и напрягать нужные группы мышц, в конце концов растяжку улучшило, что моей подруге помогло родить без разрывов вобще, и огромным удовольствием, она ородах теперь рассказывает, как о чём-то очень приятном и хорошем!
Так что я могу посоветовать вам только заниматься йогой!
Там на курсах для беременных, делают специальные упражнения для улучшения кровообращения, и подкачивают мышцы, которые потом нужно напрягать на родах! :))
Беременность и роды
Йога для беременных - есть у вас в городе? кто-то из вас ходит(ил)?? Впечатления?
я как то спрашивала подобный вопрос пару недель назад.... мне сказали что это ...как ы помягче сказать... ммм... закидоны для того, кому не куда девать деньги. ..что таким вопросами я издеваюсь над "ответчиками", мол - как будто им деньги не куда девать - вообщем все уперлись в финансы и негатива в ответах было много. .
лично я.. . хочу начать заниматься. лучше раньше начинать, считаю что это прекрасная подготовка как и к самим родам, так и дать телу здоровое состояние...
Есть, но что то страшновато было беременной туда идти. Как загнут. что потом и врач не разогнет.
я долго ходила! и считаю что йога во время бер -это ИДЕОТИЗМ ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ! ! если видите =йога для бер, знайте это обман. она строго противопаказана. тоже самае что и инфакрасная сауна с массажем, мечтаю мечтаю а низя=(.
Есть она везде. Я тоже думала что-то этакое попробовать, а потом подумала что на Руси в полях бабы рожали и продолжали работать. И дети нормальные были и матери здоровые. Так что плюнула я на это дело и не стала заморачиваться. Раньше народ был темный, зато нация здоровая, а сейчас одни наркоманы и педики, зато фен-шуй и йога..
Я, ходила на курсы по подготовки к родам, там нам говориле о пользе йоговских упражнений (не всех конечно) для будущих мам. Они хорошо влияют на растяжку - а это важно, так что не бойтесь - идите заниматься. У меня двоюродная сестра березку на последних сроках делала. И все хорошо родила здоровую девочку.