Беременность и роды

Если я работаю в частной организации, по трудовой книжке, и если я забеременею, меня уволят или можно уйти в декрет?

Они не имеют права тебя уволить... хотя могут наговорить гадостей и подсунуть заявление по собственному... не подписывай... Правда на твоей стороне...
Елена Бурцева
Лучший ответ
очень раздражают такие вопросы... ЗАКОН для всех один! если вы оформлены как следует-у вас труд договор или в труд книжке запись ( а вообще и то и другое должно быть) , то берененную уволить не имеют права. А вот попросить вас самой уволиться-это да. И уж где вы работаете на госпредприятии или частном, не важно-важен сам подход руководства к самой теме вопроса... Уволить не имеют права. декрет, как и больничные обязаны оплатить. Другой вопрос, какая у вас официально средняя зп?
я работаю в частной организации. меня не уволят и декретные выплатят) но у меня брат начальник) )
а вообще у нас с офиса уходили в декрет и все в порядке.
а замену вам в любом случае искать будут. уволят или вы в декрет уйдете.

а уволить не имеют права. боритесь до последнего.
да. и ежемесячные выплаты до 1,5 лет ребенку которые платит компания потом все равно гос-во возмещает. по этому они и вводят ограничения....
~S
~Анна Sunny~
никто тебя не уволит! права не имеют! узнай номерок фонда соц страха в твоемгороде и чуть что иди на прием! все расскажут, покажут и их накажут!
Майя Мутова
нет не уволят -это не законно и за больничные тоже
Elena Petrova
мою сестру заставили уволится, когда она забеременила
Ольга Титаева
Ну вообще беременную не имеют права уволить! Я так понимаю, тем более вы официально работаете... Конечно уйдете себе спокойно в декрет!
У меня так же было. По закону никто ВАс не уволит. Чтобы знать свои права обратитесь в трудовую инспекцию или к юристам. Но нервы мне помотали конечно не без этого. Особенно вначале выплаты пособий. Потом все устаканилось. НО платили конечно самый минимум. Если что то не получится, правды не ищите себе дороже. В собесе оформите документы и все выплаты там получите. Тот же минимум. Не паникуйте.
а зачем всем знать на работе, что ты беременна... до пяти-шести месяцев можно молчать, а потом видно будет... а по законодательству беременных нельзя уволить, если начинают прижимать, берите больничный. имеете право.
по закону уйти в декрет, но не факт что ты до него дотянешь!