Беременность и роды

Как перетянуть грудь,чтобы лактация прекратилась? Спадает все, не получается....

Toma Tomson
чем ольше молока высасывает малыш или чем больше Вы сцеживаете - тем больше его появляется, соответственно наоборот, чем меньше сцедили, тем меньше появилось и вскоре совсем пропало - это нормальный процесс.. .
не надо таблеток, организм сам всё умеет:)
Елена Волкова
Лучший ответ
А зачем перетягивать то???? Это такой устаревший метод и последствия могут быть очень печальными, самое безобидное, это то, чтоб получите вы так называемые "уши спаниеля" после этих перетягиваний )))

Я прекрасно обошлась и без этого бабушкиного метода.... если уж так все плохо и молоко не уходит, купите таблетки для прекращения лактации.
Лариса Котикова у моей подруги грудь как раз стала как уши спаниеля
если грудь большая- не вздумай это делать- заработешь мастит. . ограничить на время воду.. . сходите в баню. . после парилки- грудь мягкая мягкая.. . от высокой т молоко перегорает. . если же под ночь будет совсем невмоготу- что грудь распирает от молока- сядьте в горячую ванну- с той т какую можете выдержать- наклонитесь грудью в воду. . молоко выйдет.. . обычно после этих мер молоко пропадает на 3 сутки железно. но- если есть т - нельзя!!
Toma Tomson я горячие ванны обожаю, все кормление грудью в нихпросидела ) молокоотэтогоне пропало только
Выпейте две таблетки Достинекса, но если уж так хочется чем-то перетянуться, то надо попросить помощи у мужчины. Выдохнуть со всей дури, а он тем временем с тем же чувством должен завязать вокруг вас какую-нибудь ткань
не надо перетягивать это очень вредно купите таблетки лучше которые останавливают лактацию
А зачем? Кормить надо, пока молоко есть. Один раз в сутки на ночь - отличная вещь для иммунитета ребенка даже после года или двух. Ребенок сосет меньше - молока меньше. ВСЕ, кто кормил СОЗНАТЕЛЬНО долго, не сожалели об этом.
Toma Tomson и так ужеполгда раз в сутки кормлю,а сейчас ребенок в отпуск уехал и от груди отучаться будет. вот зачем.
Не надо перетягивать, нужно немного сцеживать до облегчения в груди, постепенно молока будет меньше и меньше. Я дня 3 или 4 сцеживалась, потом небыло необходимости.
Не мучайте себя, в аптеках есть специальное лекарство, обратитесь туда
просто туго перевязать чем нибудь и меньше пить
Любовь Кузина
Оба раза (у меня уже 2е) не пила не какие таблетки и не перетягивала не в коем случае. Научила женщина педиатр: каждый раз сцеживала поменьше чем в предыдущий раз, молоко накапливалось всё меньше, а в течении недели совсем исчезло. Безболезненно и никаких осложнений.
перевязывать грудь в наше время-это несерьёзно! сейчас в аптеках хватает лекарств для снижения лактации! вот и воспользуйтесь ими
Д Ск
С первой я перевязывалась, груди были как камни, молоко лилось, прошло всё только через 1,5 нед. Сейчас со второй я не перевязалась, хожу 3-и сутки, груди не так болят. Не сцеживаюсь. Молоко должно пропасть. Подложила только пелёночку под лифчик
Попросить другого человека сделать это, причем не жалеть, повязка должна быть х\б, в моем случае это была детская простынь, но и не переусердствовать, повязка при ходьбе все равно будет спадать, поэтому лучше сидеть или лежать. может подняться температура. неприятно. но через это прошли многие. удачи!
купите таблетки достинекс называются, там их 2 дня пьете и у вас прекратиться лактация!