Беременность и роды

Доброе утро девушки!

у меня такой вопрос: вот устроились на работу, забеременели, декрет! 3 года вас не было, и вот возврат на работу. а тут замена сидит, которая за эти 3 года уже прижилась, и перед вами стыдно, не выгнать! кто в общем уходил на три года,вернулся, а все так же, как было? или вы уходили обычно с этой работы? в общем как все это происходит?)
Мое мнение - от начальника зависит. Если он не решает - с бабой договаривайся!
Аэлита Яхонтова
Лучший ответ
человек, который сознательно соглашается работать на ДЕКРЕТНОЙ ставке, должен отдавать себе отчет во временности своей работы. и никому не должно быть стыдно, особенно Вам
Анна Кнюппель
Да обычно человека берут на время декретного отпуска, т. е. человек заранее предупреждается, что работает временно. Эту деваху должны сдвинуть, если уж так захочется оставить после вашего выхода, а вам предоставить место работы если уж не прежнее, то аналогичное.
что за дрек, не может разобраться куда декретницу выводить?
полностью согласна с предыдущим ответом
У вас после декрета есть одно неоспоримое приемущество перед ней- вы поскучали без работы, сил набрались, общения и новых впечатлений жаждите вырвавшись из домашних застенков-а значит жадная и прилежная до работы, такое все ( в том числе конкурентка и начальник) спинным мзгом чуют, так что выше нос и побльше уверености в своих сила, вперед и с песней и пусть все "замены" сдохнут в неравной схватке!
Daniya Kurmaniyazova
Вернулась через 2 года, уволили кого брали на моё место. Стыдно не было, пардон а за что стыд?? ? Человека и брали с условием декретного отпуска. Через два года опять в декрет ушла.... а там посмотрим как жизнь сложиться вернусь или нет.
когда она пришла на эту работу ее предупреждали, что она временный работник - а там как зарекомендовала себя, это ваше рабочее место, а она теперь на усмотрение руководства.
Вас это вообще волновать не должно, по закону место предоставить должны обязательно.
Да какая тебе то разница, о себе думай, она когда на работу устраивалась она знала что она - подмена, и рано или поздно Ты выйдешь на работу.. . так что не парься, работай себе спокойно, если конечно желание есть
по закону положено, если дама ушла в декрет, она должна вернуться на свое (именно на свое, а не какое-то другое) место. Замену брали с условиями вашего декрета. Вам не должно быть стыдно! А стыдно за что? за то, что вы ушли рожать и воспитывать ребенка? а самой "замене" это не предстоит, чтоле? ну, если это не мужчина конечно))) , а если мужчина, то это ему в первую очередь стыдно должно быть перед вами! Вот я после декрета намерена на свое место вернуться, потому что молодую маму с неохотой на новую работу брать-то будут, ребенок маленький, типа, по больничным мататься будешь? ну и что! вернусь на свое место - и точка