Беременность и роды
А вы раговариваете со своими пупсиками,которые в животике??))А разговаривали..у которых уже родились дети..??
Нет не разговаривала....
да) разговаривала иногда, гладила. не часами конечно
,,..Вот не пойму ...и почему это бред?
Разговаривала и все мои разговаривали. Муж с одной стороны, сын с другой пристроится. Доча у меня "разговорчивая" была в животе, всех попинает, всем "ответит".
очень редко разговаривала.. . может и нужно.. . но не могу я с животом разговаривать) ) сейчас наверствываю упущенное))
нет. не разговаривала. считаю это бредом.
вслух нет, никогда... =) про себя иногда.... когда плохо было, морально.
как со всяким человеком... они там такие же как и мы. к тому же доча узнала песенку, которую мы ей пели, когда родилась)) ) именно ее подпевала и смеялась, другие нет. и папин голос узнала явно. к тому же, исследования показывают, что дети, с которыми начали разговаривать еще в период до рождения, легче воспринимают и обучаются речи.
Разговаривала, когда спать мен ночью не давала, упрашивала успокоиться, а так молча поглаживала, особенно если звук громкий я работала в цеху, да и сейчас второго поглаживаю, перед сном, и дочка иногда старшая ладошку сверху кладет, иногда ухо приставляет.
У нас папка в пупок разговаривает, а дочка ему пинком отвечает, забавно)))))
Я еще не разговариваю, но не исключено, что начну, когда буду его чувствовать! Пока срок маленький!
А вот муж приходит с работы и целует меня, а потом и животик, здоровается!!)))
Мы с мужем с обоими разговаривали.
Да конечно же.... Мне кажется это необходимо.... иногда кажется что каким либо толчком ребеночек отвечает тебе положительно или отрицательно)))))
я разговаривала.. а еще за пятку шипала, потому что она мне ей всегда под ребро поддавала.... ученые доказали что внутриутробно плод реагирует на более низкие звуки... т. е. на голос отца... и только после родов на голос матери...
а я разговариваю, говарю -что ты мой хорошенький, скоро мы тебя увидем, и глажу постоянно, а те кто считают что бред разговаривать то ихнее мнения, хотя ребеночек уже в животике слышит голоса-даже полезно говарить с ним
особо не очень, разве что "ты куда полез... " "ну что тебе сделал мой мочевой пузырь: "
Да, конечно, очень часто!!! Это ведь очень важно!!!
как же не разговаривать, когда тут и пинки, и пяточки вылезают, и прыгает, и ворочается - такая прелесть!:) )
действительно реагирует на какие-то вопросы, рассказы) )
общаюсь, конечно, рассказываю, например, что мы едем к бабушке, или идём навестить папу в офис.. . отвечает) и на папу хорошо реагирует, мне кажется, что у них месяца с 6 какая-то эмоциональная связь установилась, малыш его как-то слушается))