Ну и засрётесь- что в этом страшного? Ребенку совсем не нужна идеальная чистота)
Нормальные человеческие отношения гораздо дороже, чем надраенные полы)
Беременность и роды
хочется все выдраить пока могу, чтобы муж чистоту поддерживал да вот кажется засремся мы с таким подходом как рожу....
Это - тот, кого ты выбрала. Чистота - только косвенный показатель, основной - дефектный выбор. И уже непреодолимый, тк ты решилась рожать от человека, чьи качества тебя не устраивают заведомо. Какой-то самоубийственный идиотизм, не понимаю...
Вера Лель
хм, никто по таким критериям мужей и не выбирает. было бы странно если бы наоборот. человек-то хороший, это все фигня. нужно просто знать какие струны задевать для его мотивации, вот в этом я и просила практического совета.
никогда не понимала теток, у которых на уме одна уборка, а как же жизнь?
Вера Лель
ну, я еще не тетка))))) и я в декрете, почему бы и да? :) для себя, конечно, пофиг, а для ребенка другое дело! думаете я кайф от уборки получаю?)))))это жизненная необходимость)
На счет "поддерживал", я бы не советовала надеяться. Не так они устроены. Но если будете просить помочь Вам, персонально каждый раз объясняя именно как и в чем, думаю, что не откажется.
Вера Лель
да вот так и живем)))) а самостоятельно без моего участия либо не происходит ничего, либо так, что я сама жалею что попросила))))))))
поддерживать порядок не так уж и трудно) ) Главное, до родов успеть сделать генеральную. Я с тремя детьми все успеваю и убраться, и приготовить, и постирать, и погладить. Все нормализуется, первые день-два дома будет тяжело, а потом все наладится. Просто мужа почаще привлекайте к совместной уборке, может в итоге поймет, что проще изначально все на место положить.
Вера Лель
да, все так, но с ним так трудно в этом)))) вообще у него душа не лежит:) все по 10 раз повторить надо, ничего найти не может, хотя все под носом, хожу за ним как за отсталым каким-то))))))))
дико умный и развитый во многом человек, золотая голова, но вот с чистотой совсем туго)))))
ничего не за..., женщина всегда ей остаётся независимо-родила она или нет, если вы привыкли к порядку-поверьте, что найдете время всегда прибрать, пусть не до зеркального блеска, но чистота будет, по другому нельзя. Конечно уставать будете, но кто говорил, что легко рожать, воспитывать и дом содержать?
блин, мы случайно, не родственные души? такая же беда. только мне пропылесосить не сложно, а так - очень похожая история!
Вера Лель
ну, так я ж не спорю что у кого лежит душа к этому, у кого нет:) но и не хочется пылью дышать, тем более когда ребеночек будет))) так всегда: чем больше в человеке талантов, тем смешнее и проще, и непреодолимее его недостатки))))
мне кажется, здесь надо просто не стесняться просить, а не сидеть и ждать, когда до него достигнет ваша мысль об уборке. разделите обязанности, коль не хватило ума сделать это раньше: вы протираете пыль, он пылесосит, мытье полов делите пополам. что-то можно делать по мелочи по ходу-переставить вещь на место, смахнуть пыть с комода.. . и обязательно благодарите мужа за помощь, хвалите его. такой стимул заставит его иногда проявлять инициативу.
ни чем у меня так же и 2 детей одному 4 года второму 3 мес сама справляюсь но правда к вечеру как выжатый лимон а он еще и секса хочет! капец!
Вера Лель
ахаха)) а мой еще может и не захотеть, отказываться!))))) так что у нас еще веселее))))))пока уламаешь.. ну, это уже другой опрос))))
Не чем, помню если бы мама не помогла он бы поуши в грязи был. Не помогает нечего, если в детстве не заложили
как то справлялась, но ежели не помогал пилила жестко а куда деваться я не робот я человек, женщина и пусть сам себя обслуживает!